Résultats du 07 octobre 2023 (journée 1)
POULE A
Angers II / Amiens II = 4-0 (0-0 ; 2-0 ; 2-0)
buteurs: MAGRANGEAS Marius, PIBERNUS Matthias, LEHMANN Gabriel & JOKINEN Lyly
(pénalités: 70' Angers dont 29' pour GONNARD Grégoire -charge avec la crosse + bagarre - & 29' pour GAUFFRIAU Virgile -bagarre + faire trébucher- / 90' Amiens dont 27' pour OPOMA NGOMBO Raphael -bagarre- & 27' pour BERQUET Raphaël -bagarre- & 32' pour TILSLEY Max -bagarre)
Evry-Viry / La Roche sur Yon = 2-6 (1-1 ; 1-1 ; 0-4)
buteurs Evry: PIGEOT Jérémy & TELLIER Benjamin
buteurs La Roche: FAURE Samy, JACQUES Valentin (x3), RAJNOHA Kamil & JOERGER Matthieu
(150 spectateurs - Pénalités: 6' Evry / 10' La Roche)
Colmar / Courbevoie = 2-4 (1-1 ; 1-2 ; 0-1)
buteur Colmar: MALLET Valentin (x2)
buteurs Courbevoie: DRUART Sean Ayah, PIPER Brett & PRUDENT William (x2)
(pénalités: 14' Colmar / 12' Courbevoie)
FV Paris / Amnéville = 3-6 (0-1 ; 1-3 ; 2-2)
buteurs Paris: DUMONT Hugo, CUZIN Léo & SLUPSKI Marc
buteurs Amnéville: ESTIENNE Alexandre, CHAB Filip, NOVOTNY Martin (x3) & GUTIERREZ Logan
(126 spectateurs - Pénalités: 39' Paris dont 25' pour BENET Axel -charge tête/cou- / 22' Amnéville)
Rouen II / Reims = 6-3 (1-1 ; 3-1 ; 2-1)
buteurs Rouen: VANDEPUTTE Thomas, CAGIGOS Marius (x2), GRANDPIERRE Charles, GODIN Malo & VILLARD Fiorenzo
buteurs Reims: KLYUEV Nikita, HENRIKSSON Tobias & AUNEAU Baptiste
(pénalités: 6' Rouen / 8' Reims)
----------
POULE B
HCMP / Annecy = 3-1 (1-0 ; 0-0 ; 2-1)
buteurs HCMP: CHATELLARD Thibaut, STEGMANN Luke & BROOKS Zachary
buteur Annecy: LAPLACE Julien
(360 spectateurs - Pénalités: 26' HCMP / 16' Annecy)
Roanne / Montpellier = 7-2 (1-0 ; 3-1 ; 3-1)
buteurs Roanne: VISOCKIS Aleksandrs, BASKATOVS Deniss, LOPPATTO Kevin (x2), HAASER Aurélien (x2) & OUIMET Charles Olivier
buteurs Montpellier: VIGOR Alexandre & SVOBODA Daniel
(565 spectateurs - Pénalités: 12' Roanne / 4' Montpellier)
Toulouse-Blagnac / Vaujany = 7-6 (0-2 ; 4-1 ; 2-3 ; 1-0) tirs au but
buteurs Toulouse: KRUKOFF Marvin, AUDISIO Valentin (x2), POMMIER Sébastien, SUDOR Pablo, BERGERON Joakim & MACDONALD John Alexander
buteurs Vaujany: NSONSA KITALA Noa (x2), NEMTYREV Stepan, GALVEZ Hugo, RAVEAUD Hugo & DUFOUR Mathis
(860 spectateurs - Pénalités: 10' Toulouse / 10' Vaujany)
Lyon / Valence = 3-5 (1-2 ; 1-2 ; 1-1)
buteurs Lyon: KULHA Martin (x2) & MANSSON Tristan Carl Edvin
buteurs Valence: MAARNI Rudi, FORESTIER Mahé, AMOURIQ Franck, DUDKIN Dmitrii & RODRIGUEZ Quentin
(1231 spectateurs - Pénalités: 41' Lyon dont 25' pour LAMOTHE William -coup de genou- / 8' Valence)
Clermont-Ferrand / Villard de Lans = 4-3 (0-0 ; 2-1 ; 2-2)
buteurs Clermont: VÄLIRINNE Tuomas (x2), LISOV Sergei & TROUVE Pierre
buteurs Villard: ZONDEROP Jiri, TIALA Aleksi & CHERNIKOV Artemi
(653 spectateurs - Pénalités: 8' Clermont / 8' Villard)