Résultats des 24 & 25 février 2024
GROUPE A
Anglet II / Cholet II = 14-3 (8-1 ; 4-1 ; 2-1)
buteurs Anglet: BAZAN Pablo à 3'38, GAUTHIER Sebastien, TRECU Martin, MIKALEFF Antoine, OLIVIER Rémy, BOUNEY Robin (x3), VISSIO Pierre, BURGOS RAMIREZ Jorge (x2), MUSCHE Alexandre, MAROT Joachim & MASO Kevin
buteurs Cholet: MANON Jonathan (x2) & AUGER Charles à 58'57
(72 spectateurs - Pénalités: 6' Anglet / 2' Cholet)
----------
GROUPE B
ACBB / Compiègne = 6-7 (1-1 ; 3-2 ; 2-4)
buteurs ACBB: BASIUK Artem, TROCCAZ Samuel (x2), ARPIN Nathan & UTANS Andrejs (x2)
buteurs Compiègne: POLY Antoine à 1'23, CHAUMONT Justin, PAGNOD-ROSSIAUX Tom, NINQUE Kylian, TELLIER Thomas & GROSSEMY Arnaud (x2) dont le dernier à 59'49
(165 spectateurs - Pénalités: 10' ACBB / 8' Compiègne)
Tours II / Orléans = 4-5 (2-0 ; 0-2 ; 2-2 ; 0-1) tirs au but
buteurs Tours: BOISSE Lilian à 0'35, MORAIS Valentin, COUBRET Yoann & MOREAU Marius
buteurs Orléans: BURIEZ Antoine (x2), SAINT-ANDRE Thomas & SAINT ANDRE Johan (x2) dont le dernier aux TAB
(pénalités: 16' Tours / 37' Orléans dont 25' pour SHAFEEV Damir -charge tête/cou + méconduite)
Asnières / Wasquehal = 5-4 (1-0 ; 0-1 ; 3-3 ; 1-0) prolongation
buteurs Asnières: LEMAIRE Tristan à 16'55, AUSTIN Erwan, GARAUD Jérémy & PFEIFFER Guillaume (x2) dont le dernier à 63'19
buteurs Wasquehal: BESSON Lucas (x2) & BESSON Alexis (x2)
(70 spectateurs - Pénalités: 18' Asnières / 18' Wasquehal dont 12' pour BESSON Lucas -comportement antisportif)
Caen II / Cergy-Pontoise II = 5-7 (0-2 ; 2-4 ; 3-1)
buteurs Caen: GODIN Malo, CHEVALIER Roch, BENNETT Pierre, DUBOURG Thomas & BARADUC Adrien
buteurs Cergy: DOTHEE Edgar (x2) dont le premier à 9'42, BOUTET Clement, NEXON Paul, LE BRUN Gauthier, LOTO Kevin (x2) dont le dernier à 59'46
(102 spectateurs - Pénalités: 10' Caen / 8' Cergy)
ACBB / Garges = 6-2 (1-0 ; 2-1 ; 3-1)
buteurs ACBB: UTANS Andrejs (x2) dont le premier à 11'40, DELMONT Mathieu, DOUET Matheo, BASIUK Artem & GANGNET Léonard à 54'50
buteurs Garges: MARIE Alexandre & KRASTEL Sacha
(55 spectateurs - Pénalités: 12' ACBB / 39' Garges dont 25' pour LAUCINS Dàgs -méconduite)
----------
GROUPE C
Mulhouse / Châlons en Champagne = 0-8 (0-0 ; 0-4 ; 0-4)
buteurs: PERRENOUD Théo (x2) dont le premier à 28'09, PERNOT Anthony (x2), SOKOLOV Kirill, LEPEZRON Benoit & KUBOVCIK David (x2) dont le dernier à 58'47
(722 spectateurs - Pénalités: 17' Mulhouse / 6' Châlons)
Premier blanchissage pour le français -CHARTON Tom-
Luxembourg / Evry-Viry II = 9-0 (1-0 ; 5-0 ; 3-0)
buteurs: COLM Cannon à 13'06, HOLODKOVS Grigorijs, DAHLGREN Philip, MAURER Adrien & LEONARD Conor (x5) dont le dernier à 59'33
(pénalités: 10' Luxembourg / 12' Evry)
Second blanchissage du français -MIQUEL Jesse- (30.09.2023: 8-0 Meudon II)
----------
GROUPE D
Avignon / Dijon = 3-2 (1-0 ; 2-2 ; 0-0)
buteurs Avignon: RICHARD Thomas à 16'26, MARTEL Eri & SAUVÉ Nathan
buteur Dijon: LACROIX Lucas (x2) dont le dernier à 32'39
(pénalités: 20' Avignon / 24' Dijon)
Nice II / Besançon = 8-4 (2-2 ; 2-2 ; 4-0)
buteurs Nice: DELMAS Loris à 6'27, FLEURY César, MAHAUT Mickaël, PERRY Matthieu, BRODEUR O'Brian (x2), CHEYLAN Cédric & HENOT Fabien à 57'23
buteurs Besançon: BAIS Marek, BOICHUT Simon, BRAGA-BRIQUEZ Clément & DERON Maxence
(70 spectateurs - Pénalités: 18' Nice / 12' Besançon)
Toulon / Besançon = 8-0 (1-0 ; 4-0 ; 3-0)
buteurs: QUATTRINI Valerian (x3) dont le dernier à 14'48, DAUTEMER Maxence (x2), KRIVOCHTCHEKOV Miroslav & ARRIGHI Yann (x2) dont le dernier à 58'59
(pénalités: 10' Toulon / 22' Besançon)