- Journée 1:
Les Lynx de Valence contre Les Titans de Colmar: Valence 1 / Colmar 3.
Les Lynx:
Affluence à domicile: 612.
Gardiens: Blanc Nans 1 titularisation / Gautero Théo 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
1 point: Dudkin Dmitrii 1B. Maarni Rudi 1A. Yahoray Yahor 1A.
PIM total: 12 minutes, réparti comme suit:
4' Berard Tom / 2' Grolleau Andry, Pélisse Alexis, Clément Valentin, Rodriguez Alban.
VS
Les Titans:
Gardiens: Sizov Anatoli 1 titularisation / Siegel Gauthier 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
2 points: Lapkov Phillip 2B dont 1 en sup. Mallet Valentin 1B/1A.
1 point: Abdelali Nino 1A. Avoine Milo 1A. Dugas Owen 1A. Commusset Flavio 1A. Rousseau Félix 1A.
PIM total: 6 minutes, réparti comme suit:
2' Joly Mathis, Quinion Yann, Avoine Milo.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Journée 1:
Les Sangliers Arvernes de Clermont-Ferrand contre Les Gothiques d'Amiens II: Clermont-Ferrand 5 / Amiens II 3.
Les Sangliers Arvernes:
Affluence à domicile: 882.
Gardiens: Fontaine Jean-Philippe 1 titularisation / Elliot Jones 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
3 points: Vialatte Théo 2B dont 1 en sup/1A.
2 points: Valirinne Tuomas 1B en sup/1A. Niemela Micke 1B/1A. Duval Louis 1B/1A.
1 point: Yliniva Samuli 1A. Souchon Nans 1A. Lévêque Kévan 1A. Faure François 1A. Lisov Sergei 1A.
PIM total: 12 minutes, réparti comme suit:
4' Niemela Micke / 2' Moreau Axel, Faure François, Yliniva Samuli.
VS
Les Gothiques:
Gardiens: Demazier Benoit 1 titularisation / Ortega Yael 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
1 point: Benoit Enzo 1B. Tilsey Max 1A. Vanwormhoudt Gaspard 1A. Vasseur Nathane 1B. Tocquin Ugo 1A. Opoma Ngombo Raphael 1B.
PIM total: 12 minutes, réparti comme suit:
4' Souchère Jules / 2' Benoit Enzo, Vasseur Nathane, Berquet Raphael, ?.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Journée 2:
Les Gothiques d'Amiens II contre Les Lynx de Valence: Amiens II 0 / Valence 4.
Affluence à domicile: 105.
Les Gothiques:
Gardiens: Châteauvieux Raphael 1 titularisation / Demazier Benoit 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
X
PIM total: 16 minutes, réparti comme suit:
4' Duclos Evan, Vanwormhoudt Gaspard / 2' Carpentier Noa, Daoud Maxime, Berquet Raphael.
VS
Les Lynx:
Gardiens: Blanc Nans 1 présence / Gautero Théo 1 titularison 1 clean sheet.
Pointeur (But / Assistance):
2 points: Dudkin Dmitrii 2B.
1 point: Rodriguez Alban 1A. Maarni Rudi 1B. Yahoray Yahor 1A. Villain Noé 1A. Briançon Matéo 1B. Grolleau Andry 1A. Amouriq Franck 1A.
PIM total: 4 minutes, réparti comme suit:
2' Dudkin Dmitrii, ?.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Journée 2:
Les Titans de Colmar contre Les Sangliers Arvernes de Clermont-Ferrand: Colmar 3 / Clermont Ferrand 1.
Affluence à domicile: 285.
Les Titans:
Gardiens: Sizov Anatoli 1 titularisation / Siegel Gauthier 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
2 points: Lapkov Philip 1B/1A. Kulikov Danill 1B/1A.
1 point: Comusset Flavio 1B. Joly Mathys 1A. Wendling Noa 1A. Vinals Ludovic 1A.
PIM total: 6 minutes, réparti comme suit:
2' Rousseaux Félix, Quiniou Yann, Dugas Owen.
VS
Les Sangliers Arvernes:
Gardiens: Fontaine Jean-Philippe 1 titularisation / Elliot Jones 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
1 point: Valirinne Tuomas 1B. Vialatte Théo 1A. Maricato Julien 1A.
PIM total: 12 minutes, réparti comme suit:
4' Valirinne Tuomas / 2' Niemala Micke, Grossetête Clément, Faure François, Vialatte Théo.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Classement après 2 journées:
1) Colmar 6 points.
2) Valence 3 points.
3) Clermont-Ferrand 3 points.
4) Amiens II 0 point.