Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 29 & 30 septembre 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

avatar

Messages : 1988
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: 29 & 30 septembre 2018   Mar 25 Sep - 18:13

29 & 30 septembre 2018

GROUPE A

Samedi 29
18h15: Bordeaux² / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29428

19h30: Cholet² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29233


Dimanche 30
12h30: Nantes² / La Roche sur Yon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29238

______________________

GROUPE B
Samedi 29

18h50: Amiens² / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29230

20h15: Garges / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29234

20h30: Caen² / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29235

______________________

GROUPE C
Samedi 29

18h00: Epinal / Dammarie-lès-Lys
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29227

18h40: Reims / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29229

19h00: Luxembourg / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29231

19h20: Fontenay sous Bois / Dijon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29232

______________________

GROUPE D
Samedi 29

18h00: Nîmes / Avignon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29228

20h30: Annecy² / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29236

20h30: Chambéry² / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29237

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

avatar

Messages : 1988
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 29 & 30 septembre 2018   Dim 30 Sep - 19:08

Résultats, buteurs & classements du 29-30 septembre 2018

GROUPE A

Bordeaux² / Brest² = 6-5 (4-0 ; 1-3 ; 0-2 ; 1-0) tirs au but
buteurs Bordeaux: Cyril LAMBERT (x2), Matteo CAUDRON, Pierre-Louis FEIDT, Yoann LE CHAPELAIN & Jill CAULY
buteurs Brest: Bruno CHATIN, Yann BOURHIS, Thibault LIBERT, William LARVOR & Sacha GRIMSHAW

Cholet² / Rennes = 6-3 (1-2 ; 1-0 ; 4-1)
buteurs Cholet: Gaëtan MEZIERE, Alexis GOURAUD, Kévin MARIAS-MAGILL (x2), Florian DA SILVA & Nicolas COUQUET
buteurs Rennes: Enrique CARRETERO, Quentin COLLIN & Baptiste AUNEAU

Nantes² / La Roche sur Yon² = 5-7 (2-2 ; 2-1 ; 1-4)
buteurs Nantes: Dorian DEVISMES, Tanguy CHARPENTIER, Victor MESLE, Kevin SAVIN & Martin LE MEITOUR
buteurs HOGLY: Frédéric GRIMAUD, Gabriel BENDAHAN, Cyril SELIN (x2), Nicolas BERNIER (x2) & Timothée POIRET

______________________

GROUPE B

Amiens² / Courbevoie = 2-12 (0-6 ; 0-4 ; 2-2)
buteurs Amiens: Geoffrey BAULT & Stanislas MILOIKOVITCH
buteurs Courbevoie: Sacha LANQUAR, Yannick MAILLOT, William PRUDENT, Aki UOLA (x2), Alexandre HAMDAN (x2), Cyril WOLFF, Niko UOLA (x2), Adrien SEL & Guillaume BESSON

Garges / Cergy-Pontoise² = 3-4 (0-0 ; 3-1 ; 0-3)
buteurs Garges: Maxime RIBEIRO, Steven DEFOSSE & Alexandre RIBEIRO
buteurs Cergy: Benoit PROUTAT (x2), Antoine DUBOIS & Thomas EDWIGES

Caen² / Orléans = 4-3 (1-1 ; 1-1 ; 2-1)
buteurs Caen: Roch CHEVALIER, Jérémy BIGOT & Theophile MIQUELOT (x2)
buteurs Orléans: Troy MURRAY, Benjamin JONES & Morgan NOALE

______________________

GROUPE C

Epinal / Dammarie-lès-Lys = 15-2 (7-0 ; 2-0 ; 6-2)
buteurs Epinal: Yvan CHARPENTIER, Anthony RAPENNE (x3), Audric DONNET (x2), Guillaume CHASSARD (x2), Nathan GANZ (x3), Jan PLCH (x2), Kevin PERNOT & Jonathan GURY
buteurs Dammarie: Romain DANTON & Mathis COSTES

Reims / ACBB = 5-6 (0-1 ; 4-3 ; 1-2)
buteurs Reims: Pierre LATHUILLIERE, Jonathan LAFRANCE, Vivien SCHWEITZER, Edward WARIN & Valentin ROUFFAUD
buteurs ACBB: Jorge BURGOS RAMIREZ (x2), Loïc MORETTE (x3) & Thibaut HERVE

Luxembourg / Champigny sur Marne = 3-4 (1-2 ; 1-1 ; 1-0 ; 0-1) tirs au but
buteurs Luxembourg: Thierry BERAN, Henri ÖÖRNI & David MULLER
buteurs Champigny: Harond LITIM, Antoine VEGLIA, Christophe JOLLY & Marius JOINET

Fontenay sous Bois / Dijon = 0-7 (0-2 ; 0-0 ; 0-5)
buteurs: Yassine FAHAS (x2), Alexy CHELOSSI, Antoine ALEXANDRA, Nicolas LACROIX & Dylan CARTIER (x2)

______________________

GROUPE D

Nîmes / Avignon = 6-5 (3-0 ; 0-2 ; 3-3)
buteurs Nîmes: Jordan AGLIARDI, Johan ROSSIGNOL, Stefan MALFONDET, Antoine ELIOT (x2) & Mathis RICCI
buteurs Avignon: Benoit PARMENTIER (x2), Alban JANNY, Jordane FAZENDE & Cyril CASSAN

Annecy² / Nice² = 9-4 (6-2 ; 0-1 ; 3-1)
buteurs Annecy: Bertrand FRIBAULT (x2), Davy RACHEX, Gail PERREE, Franck SAXOD (x2), Pierre TOLLET, Gail PERREE & Maxime D'ORAZIO
buteurs Nice: Thomas PUECH & Aurélien MACON (x3)

Chambéry² / Montpellier² = 12-6 (8-1 ; 2-3 ; 2-2)
buteurs Chambéry: Fabien MARCON (x4), Nils TOUGARD, Clément TOGNAN, Nicolas BELLEMIN-MAGNINOT (x2), Guillaume MARCHAND, Clément TOGNAN, David ESCOLIER & Maxime RIVES
buteurs Montpellier: Mahis FLINOIS, Kilian MANUS-SCHEIDT (x3), Guerlain JANNEZ & Theo COUDRAY

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
29 & 30 septembre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: