Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 20 octobre 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

avatar

Messages : 1911
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: 20 octobre 2018   Lun 15 Oct - 19:05

Samedi 20 octobre 2018

GROUPE A

19h00: Poitiers / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29261

20h00: Brest² / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29265

______________________

GROUPE B

18h15: Orléans / Asnières
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29258

20h15: Garges / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29266

______________________

GROUPE C

Champigny sur Marne / Dijon = décalé au 9 février 2019

18h40: Reims / Epinal
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29260

19h00: Luxembourg / Dammarie-lès-Lys
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29262

19h20: Fontenay sous Bois / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29264

______________________

GROUPE D

19h00: Montpellier² / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29263

20h30: Annecy² / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29267

20h30: Chambéry² / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29268

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

avatar

Messages : 1911
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 20 octobre 2018   Dim 21 Oct - 11:03

Résultats, buteurs & classements du 20 octobre 2018

GROUPE A

Poitiers / Rennes = 12-3 (3-1 ; 4-1 ; 5-1)
buteurs Poitiers: Micha BLAHA (x2), Mick JOYEUX, Alexis LATEULE (x2), Mathieu CHAMBRE-CHIRON (x2), David KUBOVCIK (x2), Mickaël LAMOTHE (x2) & Quentin LARDIERE
buteurs Rennes: Antonin FOUCAULT, Bruce BOYER & Joran GUILLOU

Brest² / Nantes² = 1-9 (1-3 ; 0-1 ; 0-5)
buteur Brest: Bruno CHATIN
buteurs Nantes: Leandre JOUANNY (x2), Corentin DESCHAMPS, Tanguy CHARPENTIER, Augustin QUENNEMET, Emmeran LETAC, Dorian DEVISMES, Victor MESLE & Alexis TOLLIS

______________________

GROUPE B

Orléans / Asnières = 4-6 (0-2 ; 3-1 ; 1-3)
buteurs Orléans: Stefan FAUVEL, Troy MURRAY & Vincent BRUYERE (x2)
buteurs Asnières: Viktor PAPP, Arnaud BOUGARAN (x2), Robin STALIN, Guillaume PFEIFFER & Anthony DENIS

Garges / Amiens² = 6-2 (1-1 ; 1-1 ; 4-0)
buteurs Garges: Alexis MAGNIER, Alexandre MARIE (x2), Maxime MOULIN & Jordan DANA (x2)
buteurs Amiens: Matisse BIENAIME & Jonathan PELLERIN

______________________

GROUPE C

Reims / Epinal = 2-9 (1-3 ; 0-1 ; 1-5)
buteurs Reims: Jonathan LAFRANCE & Martin PRAT
buteurs Epinal: Jan PLCH, Kevin BENCHABANE, Guillaume CHASSARD (x2), Kevin PERNOT (x2), Anthony RAPENNE (x2) & Yvan CHARPENTIER

Luxembourg / Dammarie-lès-Lys = 3-4 (1-1 ; 1-1 ; 1-2)
buteurs Luxembourg: David MULLER, Henri ÖÖRNI & Colm CANNON
buteurs Dammarie: Guillaume DELLAZZERI, Mehdi BELHASSEN, Romain DANTON & Daniel SEVCIK

Fontenay sous Bois / ACBB = 2-8 (1-2 ; 0-3 ; 1-3)
buteurs Fontenay: Aymeric KLEIN & Jérémy ROYER
buteurs ACBB: Alexis NIVERD (x3), Quentin VIAL, Jonathan LE FLOUR (x2), Jorge BURGOS-RAMIREZ & Yann CHEVANSE

______________________

GROUPE D

Montpellier² / Nice² = 0-14 (0-5 ; 0-6 ; 0-3)
buteurs: Morris KAITANEN, Thomas BOTTONE (x4), Tomas BANAS (x4), Stanislas AUBERT, Thomas PUECH (x2), Alexis SUTOR & Morris KAITANEN

Annecy² / Nîmes = 9-2 (2-0 ; 5-2 ; 2-0)
buteurs Annecy: Maxime ROGNON, Bertrand FRIBAULT (x3), Adrien LANVERS, Quentin CIMMINO, Nicolas REY-GAUREZ, Johan RAVE & Maxime D'ORAZIO
buteurs Nîmes: Luc GERBET & Yohan ORSONI

Chambéry² / Toulon = 3-9 (1-3 ; 2-6 ; 0-0)
buteurs Chambéry: Clément TOGNAN, Samuel TROCCAZ & Ilya MOSKALENKO
buteurs Toulon: Josef DRZIK, Morgan PAGNI (x2), Benoit COURAUD, Julien RIVES, O'brian BRODEUR, Remi LANDAU, Thomas MERBAH & Vivien CAPOCCI



Résumé des statsD3 du 20 octobre 2018

Sur les 10 rencontres, c'est:

1293 spectateurs
(dont 583 à Poitiers & 50 à Fontenay sous Bois)
-affluence inconnue à Garges, Reims, Luxembourg-
Groupe A = 687 (2 matches)
Groupe B = 270 (1 match sur 2)
Groupe C = 50 (1 match sur 3)
Groupe D = 286 (3 matches)

108 buts
-soit 15 entre Poitiers (12) / (3) Rennes, mais 14 buts pour Nice² & 0 pour Montpellier²-
Le premier but a été marqué à 00'21par Alexis NIVERD de l'ACBB
Le dernier but a été marqué à 59'55 par Kevin PERNOT d'Epinal
-4 buts pour Thomas BOTTONE & Tomas BANAS de Nice²-
Groupe A = 25
Groupe B = 18
Groupe C = 28
Groupe D = 37

416 minutes de pénalités
(dont 13 de 10' & 2 de 5'+20')
-soit 79 minutes entre Garges (32') / (47') Amiens²-
La première pénalité à 01'40 pour Ugo MACHADO de Reims (charge incorrecte)
La dernière pénalité à 59'53 pour Arnaud BOUGARAN d'Asnières (obstruction)
Amiens² > 47 Minutes sur 8 Infractions
Epinal & Toulon > 4 Minutes sur 2 Infractions
Groupe A = 68'
Groupe B = 119'
Groupe C = 110'
Groupe D = 119'

(source FFHG)
Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
20 octobre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: