Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 27 octobre 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

avatar

Messages : 1911
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: 27 octobre 2018   Mar 23 Oct - 19:22

Samedi 27 octobre 2018

GROUPE A

18h15: Bordeaux² / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29429

18h30: La Roche sur Yon² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29273

18h30: Rennes / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29412

______________________

GROUPE B

20h30: Tours² / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29584

20h30: Asnières / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29276

______________________

GROUPE C

18h00: Epinal / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29271

18h40: Reims / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29274

20h15: Dijon / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29275

______________________

GROUPE D

18h00: Avignon / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29272

20h30 à Marseille: Toulon / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29278

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

avatar

Messages : 1911
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 27 octobre 2018   Dim 28 Oct - 9:13

Résultats, buteurs & classements du 27 octobre 2018

GROUPE A

Bordeaux² / Cholet² = 7-3 (3-0 ; 0-0 ; 4-3)
buteurs Bordeaux: Jill CAULY (x2), Xavier MAURICE-LAFFORGE, Doug Alphonse Ongagou-Essora, Thibault SORNAS, Cyril LAMBERT & Samy FAURE
buteurs Cholet: Pierre-Yves MORINIERE & Pierre-Louis LUSSON (x2)

La Roche sur Yon² / Poitiers = 7-6 (2-2 ; 2-2 ; 2-2 ; 1-0) prolongation
buteurs HOGLY: Damien ILCZYSZYN, Gabriel BENDAHAN (x2), Sébastien NIMER, Timothée POIRET, Mathias LALANNE & Benoit BARRETEAU
buteurs Poitiers: Mickaël LAMOTHE (x2), David KUBOVCIK, Micha BLAHA, Louis ROBUCHON & Alexis LATEULE

Rennes / Brest² = 0-4 (0-1 ; 0-2 ; 0-1)
buteurs: Bruno CHATIN, Clement Thierry GONZALES, Oscar CHAPRON & Jérémy LE NEURESSE

______________________

GROUPE B

Tours² / Caen² = 0-3 (0-2 ; 0-1 ; 0-0)
buteurs: Jérémy BIGOT & Pierre TROUVE (x2)

Asnières / Garges = 12-0 (2-0 ; 7-0 ; 3-0)
buteurs: Guillaume PFEIFFER (x2), Viktor PAPP (x3), Erwan AUSTIN (x2), Robin STALIN, Alexandre LEROUX, Anthony DENIS, Eliott AUBERT & Vincent ELBAZE

______________________

GROUPE C

Epinal / Luxembourg = 7-2 (2-0 ; 2-1 ; 3-1)
buteurs Epinal: Guillaume CHASSARD (x3), Jan PLCH, Victor BRETON, Kevin BENCHABANE & Kevin PERNOT
buteurs Luxembourg: Teemu HINKULA & Henri ÖÖRNI

Reims / Fontenay sous Bois = 7-1 (0-0 ; 2-1 ; 5-0)
buteurs Reims: Ugo MACHADO, Victor Emmanuel SEGERS (x3), Pierre LATHUILLIERE, Benoit GIRARDIN & Vivien SCHWEITZER
buteur Fontenay: Aymeric KLEIN

Dijon / ACBB = 4-3 (1-0 ; 2-2 ; 0-1 ; 1-0) prolongation
buteurs Dijon: Nicolas LACROIX, Jules FRICKER, Charles MARCIANO & Simon BOURGIN UBIALI
buteurs ACBB: Jorge BURGOS RAMIREZ, Florian RABY & Loïc MORETTE

______________________

GROUPE D

Avignon / Annecy² = 6-5 (0-0 ; 2-3 ; 3-2 ; 1-0) prolongation
buteurs Avignon: Maxence JAHANT, Cyril CASSAN (x2), Thomas RICHARD (x2) & Jordane FAZENDE
buteurs Annecy: Mathias PALETTE, Bertrand FRIBAULT (x2) & Nicolas REY-GAUREZ (x2)

Toulon / Montpellier² = 10-0 (3-0 ; 3-0 ; 4-0)
buteurs: Morgan PAGNI (x6), Julien RIVES, Benoit COURAUD (x2) & O'brian BRODEUR




Résumé des statsD3 du 27 octobre 2018

2864 spectateurs
(dont 1700 à Epinal & 70 à La Roche et Asnières) -affluence inconnue à Reims-
Groupe A = 661 (3 matches)
Groupe B = 190 (2 matches)
Groupe C = 1808 (2 matches sur 3)
Groupe D = 205 (2 matches)

87 buts
(dont 13 buts entre La Roche sur Yon² (7) / (6) Poitiers, mais 12 pour Asnières)
Le premier a été marqué à 03'17 par Guillaume PFEIFFER d'Asnières
Le dernier a été marqué à 63'48 en prolongation par Simon BOURGIN UBIALI pour le 4ème but de Dijon
6 buts pour Morgan PAGNI de Toulon
Groupe A = 27
Groupe B = 15
Groupe C = 24
Groupe D = 21

598 minutes de pénalités
(dont 17 de 10' & 1 de 5'+20' & 5 de 25' -pénalités de match-)
soit 175' entre Asnières (72) / (103) Garges
La première pénalité à 00'02 pour Nicolas LACROIX de Dijon (2' Dureté -altercations)
La dernière pénalité à 59'54 pour Nicolas REY-GAUREZ d'Annecy (2' Trébucher)
Garges 103 minutes sur 13 infractions
Reims avec 8 minutes sur 4 infractions
Groupe A = 146'
Groupe B = 250'
Groupe C = 110'
Groupe D = 92'

(source FFHG)
Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
27 octobre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: