Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 10 novembre 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

avatar

Messages : 1911
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: 10 novembre 2018   Lun 5 Nov - 19:38

Samedi 10 novembre 2018

GROUPE A

18h30: Nantes² / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29291

18h30: Rennes / La Roche sur Yon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29413

20h00: Brest² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29296

______________________

GROUPE B

18h15: Orléans / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29290

20h30: Asnières / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29297

20h30: Courbevoie / Tours²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29298

______________________

GROUPE C

18h00: Dammarie-lès-Lys / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29289

18h30: ACBB / Epinal
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29292

18h40: Reims / Dijon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29444

19h20: Fontenay sous Bois / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29295

______________________

GROUPE D

19h00: Montpellier² / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29293

19h15: Nice² / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29294

21h00: Chambéry² / Avignon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29299

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

avatar

Messages : 1911
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 10 novembre 2018   Dim 11 Nov - 21:32

Résultats, buteurs & classements du 10 novembre 2018

GROUPE A

Nantes² / Bordeaux² = 1-2 (0-1 ; 1-0 ; 0-0 ; 0-1) prolongation
buteur Nantes: Julien LE GALL
buteurs Bordeaux: Yoann LE CHAPELAIN & Cyril LAMBERT

Rennes / La Roche sur Yon² = 1-5 (1-2 ; 0-2 ; 0-1)
buteur Rennes: Arthur LEGEAS
buteurs HOGLY: Damien ILCZYSZYN (x2), Timothée POIRET, Enzo BUCHOU & Mathias LALANNE

Brest² / Poitiers = 3-7 (1-5 ; 1-1 ; 1-1)
buteurs Brest: William LARVOR (x2) & Clement Thierry GONZALES
buteurs Poitiers: Louis ROBUCHON, Mick JOYEUX (x2), Mickaël LAMOTHE, Anton GULLERS, Mathieu CHAMBRE CHIRON & Jérémy LANCMAN

______________________

GROUPE B

Orléans / Cergy-Pontoise² = 11-3 (2-1 ; 3-1 ; 6-1)
buteurs Orléans: Alix BOUCHY, Vincent BRUYERE (x4), Thomas SAINT-ANDRE (x2), Stefan FAUVEL, Troy MURRAY, Morgan NOALE & Justin PEIREIRA
buteurs Cergy: Antoine DUBOIS (x2) & Hugo MENDES

Asnières / Amiens² = 6-1 (2-0 ; 2-0 ; 2-1)
buteurs Asnières: Guillaume PFEIFFER, Nicolas JEANNIN, Olivier VIENNOT, Arnaud BOUGARAN, Bruno RIVERO & Viktor PAPP
buteur Amiens: Quentin WAUTERS

Courbevoie / Tours² = 4-1 (0-0 ; 2-1 ; 2-0)
buteurs Courbevoie: Nicolas DOMALAIN, Aki UOLA, Kevan LEVEQUE & Alexandre HAMDAN
buteur Tours: Adrien SEL

______________________

GROUPE C

Dammarie-lès-Lys / Champigny sur Marne = 1-2 (0-1 ; 0-0 ; 1-0 ; 0-1) prolongation
buteur Dammarie: Romain DANTON
buteurs Champigny: Yvan KERNEIS & Alexandre MONGE

ACBB / Epinal = 1-6 (0-1 ; 0-2 ; 1-3)
buteur ACBB: Alexi NIVERD
buteurs Epinal: Kevin BENCHABANE (x2), Jonathan GURY (x2), Victor BRETON & Audric DONNET

Reims / Dijon = 7-2 (3-2 ; 2-0 ; 2-0)
buteurs Reims: Jakub BERNAD (x3), Martin PRAT, Vivien SCHWEITZER, Arthur FOURNAL & Hugo GERIN
buteurs Dijon: Simon BOURGIN UBIALI & François Albin NEUWIRTH

Fontenay sous Bois / Luxembourg = 3-7 (1-2 ; 1-3 ; 1-2)
buteurs Fontenay: Junaid ZOUAOUI, Jean Baptiste BAUDON MEROT & Vincent CARIMALO
buteurs Luxembourg: Jonas MULLO, Henri ÖÖRNI, David MULLER (x2), Colm CANNON, Marcus ERIKSSON & Thierry BERAN

______________________

GROUPE D

Montpellier² / Annecy² = 0-10 (0-5 ; 0-4 ; 0-1)
buteurs: Johan RAVE, Maxime D'ORAZIO (x2), Olivier SANIEZ, Franck SAXOD (x2), Jules LAVOREL, Bertrand FRIBAULT, Adrien LANVERS & Nicolas REY-GAUREZ

Nice² / Toulon = 4-6 (2-2 ; 2-2 ; 0-2)
buteurs Nice: Benjamin DE GUBERNATIS (x3) & Pierre CARRETON
buteurs Toulon: Alexandre RUSTER, Josef DRZIK, Emilien VERDIER, Benoit COURAUD, Remi LANDAU & O'brian BRODEUR

Chambéry² / Avignon = 6-5 (1-1 ; 4-2 ; 1-2)
buteurs Chambéry: Fabien MARCON (x2), Cédric CASTAGNOU, Clément TOGNAN, Maxime RIVES & Kevin GRABIT
buteurs Avignon: Hadrien HENRY, Thomas RICHARD (x2), Joselain GATINEAU & Cyril CASSAN

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
10 novembre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: