Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 24 & 25 novembre 2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

avatar

Messages : 1988
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: 24 & 25 novembre 2018   Lun 19 Nov - 19:53

Samedi 24  & dimanche 25 novembre 2018

GROUPE A

Samedi
18h30: Rennes / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29414

20h00: Brest² / Cholet²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29320


Dimanche
12h30: La Roche sur Yon² / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29325

______________________

GROUPE B
Samedi

18h50: Amiens² / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29317

20h30: Courbevoie / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29323

Asnières / Cergy-Pontoise² = annulé suite à une panne de la surfaceuse

______________________

GROUPE C
Samedi

18h00: Dammarie-lès-Lys / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29314

18h00: Epinal / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29315

19h00: Luxembourg / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29318

20h15: Dijon / Reims
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29321

______________________

GROUPE D
Samedi

18h00: Avignon / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29316

19h15: Nice² / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29319

21h00: Chambéry² / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29324


Dernière édition par Céline le Sam 24 Nov - 13:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

avatar

Messages : 1988
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 24 & 25 novembre 2018   Sam 24 Nov - 8:54

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

avatar

Messages : 1988
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 24 & 25 novembre 2018   Sam 24 Nov - 13:32

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

avatar

Messages : 1988
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 24 & 25 novembre 2018   Lun 26 Nov - 20:10

Résultats, buteurs & classements du 24 - 25 novembre 2018

GROUPE A

Rennes / Poitiers = 3-6 (1-3 ; 1-3 ; 1-0)
buteurs Rennes: Quentin COLLIN & Joran GUILLOU (x2)
buteurs Poitiers: Mathieu CHAMBRE CHIRON (x2), Micha BLAHA (x2), Mickaël LAMOTHE & David KUBOVCIK

Brest² / Cholet² = 5-4 (0-0 ; 3-2 ; 2-2)
buteurs Brest: Oscar CHAPRON, David HENNEBERT (x2), Yann BOURHIS & Clement Thierry GONZALES
buteurs Cholet: Timothée MAUDET, Matthieu PETITOUT, Marcolino PAREDES & Valentin INTSABY

La Roche sur Yon² / Nantes² = 5-2 (1-1 ; 3-0 ; 1-1)
buteurs HOGLY: Mathias LALANNE, Gabriel BENDAHAN, Nicolas PAYEN (x2) & Gaetan MAGNE
buteurs Nantes: Victor MESLE & Guillaume REVEILLON

______________________

GROUPE B

Amiens² / Garges = 7-1 (1-0 ; 3-1 ; 3-0)
buteurs Amiens: Louis THOMAS, Geoffrey BAULT, Nicolas DUPUIS, Thibault DURIEUX (x2), Theophile PREVOST & Christophe TIRAMANI
buteur Garges: Maxime MOULIN

Courbevoie / Caen² = 11-5 (4-2 ; 4-2 ; 3-1)
buteurs Courbevoie: Sacha LANQUAR, Niko UOLA (x2), Nicolas DOMALAIN, William PRUDENT, Adrien SEL (x2), Lucas HMEIDAN, Gaël BENBEKHTI, Alexandre HAMDAN & Romeo SAMYN
buteurs Caen: Roch CHEVALIER, Jérémy BIGOT, Joshua DAVENEL, Pierre CHAUVEL & Raphaël MAZIE

Asnières / Cergy-Pontoise² = annulé/reporté suite à une panne de la surfaceuse

______________________

GROUPE C

Dammarie-lès-Lys / ACBB = 4-3 (3-0 ; 0-1 ; 1-2)
buteurs Dammarie: Yann GUYOT, Guillaume DELLAZZERI, Damien ROSELLO & Julien BLAUGY
buteurs ACBB: Alexis NIVERD, Morgan JULIO & Jorge BURGOS RAMIREZ

Epinal / Champigny sur Marne = 5-1 (0-1 ; 3-0 ; 2-0)
buteurs Epinal: Anthony RAPENNE, Jan PLCH (x2), Guillaume CHASSARD & Marc SYRUCEK
buteur Champigny: Melvin PEREIRA

Luxembourg / Fontenay sous Bois = 11-4 (3-3 ; 3-0 ; 5-1)
buteurs Luxembourg: Thierry BERAN, Vesa HIRVONEN (x2), Marcus ERIKSSON (x2), Niclas MEIJER, Henri ÖÖRNI, Colm CANNON, David MULLER, Ronny SCHEIER & Raoul KRAMER
buteurs Fontenay: Serguei KHORPSHUN, Kevin DA CRUZ (x2) & Jeremy ROYER

Dijon / Reims = 2-3 (1-0 ; 0-1 ; 1-1 ; 0-1) prolongation
buteurs Dijon: Simon BOURGIN UBIALI & Louis ROY
buteurs Reims: Gaël JEANBOURQUIN, Niels COLLIOT & Jonathan LAFRANCE

______________________

GROUPE D

Avignon / Montpellier² = 8-4 (4-1 ; 2-1 ; 2-2)
buteurs Avignon: Cyril CASSAN, Jonathan BONET, Maxence JAHANT, Thomas RICHARD, Benoit PARMENTIER (x2) & Alban JANNY (x2)
buteurs Montpellier: Mahis FLINOIS, Leo GUILHEM, Kilian MANUS SCHEIDT & Theo COUDRAY

Nice² / Annecy² = 3-2 (1-1 ; 2-0 ; 0-1)
buteurs Nice: Tomas BANAS, César FLEURY & Stanislas AUBERT
buteurs Annecy: Maxime D'ORAZIO & Quentin CIMMINO

Chambéry² / Nîmes = 3-5 (1-1 ; 1-2 ; 1-2)
buteurs Chambéry: Fabien MARCON (x2) & Clément TOGNAN
buteurs Nîmes: Luc GERBET (x2), Johan ROSSIGNOL, Lilian TORRES & Stefan MALFONDET

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 24 & 25 novembre 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
24 & 25 novembre 2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: