Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 05 janvier 2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

Céline

Messages : 2206
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: 05 janvier 2019   Lun 31 Déc - 10:52

Samedi 05 janvier 2019

GROUPE A

18h15: Bordeaux² / La Roche sur Yon²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29432

19h00: Poitiers / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29361

______________________

GROUPE B

18h15: Orléans / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29359

18h50: Amiens² / Tours²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29360

20h15: Garges / Asnières
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29363

20h30: Cergy-Pontoise² / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29364

______________________

GROUPE C

18h00: Epinal / Reims
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29357

______________________

GROUPE D

18h00: Avignon / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29358

19h00: Montpellier² / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29362

20h30: Annecy² / Toulon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29365

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

Céline

Messages : 2206
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 05 janvier 2019   Dim 6 Jan - 8:23

Résultats, buteurs & classements du 05 janvier 2019

GROUPE A

Bordeaux² / La Roche sur Yon² = 1-4 (1-3 ; 0-1 ; 0-0)
buteur Bordeaux: Jill CAULY
buteurs HOGLY: Sébastien NIMER, Cyril SELIN & Nicolas PAYEN (x2)

Poitiers / Brest² = 11-3 (1-0 ; 7-1 ; 3-2)
buteurs Poitiers: David KUBOVCIK (x2), Virgile VALSAINT, Micha BLAHA (x4), Louis ROBUCHON (x2), Mathieu CHAMBRE CHIRON & Mick JOYEUX
buteurs Brest: Clement Thierry GONZALES, William LARVOR & Anthony LAURENT

______________________

GROUPE B

Orléans / Courbevoie = 7-8 (2-2 ; 3-5 ; 2-1)
buteurs Orléans: Thomas SAINT-ANDRE (x3), Antoine MIKALEFF (x2), Adrien GARD & Aliaksei BATUREVICH
buteurs Courbevoie: Yannick MAILLOT (x3), William PRUDENT, Niko UOLA (x2), Aki UOLA & Nicolas DOMALAIN

Amiens² / Tours² = 4-2 (2-1 ; 1-0 ; 1-1)
buteurs Amiens: Thibault DURIEUX, Lucas BESSON (x2) & Jonathan PELLERIN
buteur Tours: Yoann COUBRET (x2)

Garges / Asnières = 0-12 (0-6 ; 0-1 ; 0-5)
buteurs: Florian DUPUIS (x3), Guillaume PFEIFFER, Arnaud BOUGARAN, Nicolas JEANNIN, Alexandre LEROUX (x2), Jérémy GARAUD, Eliott AUBERT, Jean Denis AUROUZE & Olivier VIENNOT

Cergy-Pontoise² / Caen² = 3-5 (0-2 ; 1-2 ; 2-1)
buteurs Cergy: Frédéric HOSTEIN (x2) & Nicolas TONKOVITCH
buteurs Caen: Adrien BARADUC, Pierre FEUTRY (x2), Roman JASINSKI & Raphaël MAZIE

______________________

GROUPE C

Epinal / Reims = 6-2 (1-0 ; 3-1 ; 2-1)
buteurs Epinal: Jan PLCH (x3), Yvan CHARPENTIER, Alexander VLAD & Kevin PERNOT
buteurs Reims: Vivien SCHWEITZER & Maxim LAPTEV

______________________

GROUPE D

Avignon / Chambéry² = 8-3 (1-2 ; 3-1 ; 4-0)
buteurs Avignon: Cyril CASSAN (x3), Alban JANNY, Joë DONEDDU, Hadrien HENRY, Thibault ROUX & Thomas RICHARD
buteurs Chambéry: Maxime RIVES, Leo MOREL & Enzo CORRADO

Montpellier² / Nîmes = 0-7 (0-2 ; 0-1 ; 0-4)
buteurs: Jordan AGLIARDI (x3), Mathis RICCI, Luca PEREIRA, Hugo ASTIC & Antoine ELIOT

Annecy² / Toulon = 6-2 (0-0 ; 2-1 ; 4-1)
buteurs Annecy: Johan RAVE, Thomas DOMENACH, Pierre TOLLET, Nicolas REY-GAUREZ, Maxime D'ORAZIO & Frédéric PUTHOD
buteurs Toulon: Morgan PAGNI & Thomas MERBAH




Résumé des #statsD3 du 05 janvier 2019

3961 spectateurs
(dont 22 à Cergy-Pontoise & 2300 à Epinal)
Groupe A = 987 (2 matches sur 2)
Groupe B = 94 (2 matches sur 4) -inconnu à Orléans & Amiens
Groupe C = 2300 (1 matche sur 1)
Groupe D = 580 (3 matches sur 3)

94 buts
Le premier a été marqué à 00'52 Jan PLCH d'Epinal
Le dernier a été marqué à 58'56 par Alexandre LEROUX pour le 12ème but d'Asnières
4 buts pour Micha BLAHA de Poitiers
Blanchissage pour Benjamin DESCHAMP d'Asnières & Erwan JAOUEN de Nîmes
Groupe A = 19
Groupe B = 41
Groupe C = 8
Groupe D = 26

428 minutes de pénalités
(dont 11 de 10' & 1 de 5'+20' & 1 de 25')
95' entre Annecy² (47') / (48') Toulon
16' entre Orléans (6') / (10') Courbevoie & Amiens (8') / (8') Tours²
La première à 00'21 pour Nicolas DOMALAIN de Courbevoie (charge incorrecte 2 min.)
La dernière à 59'48 pour Benoit BARRETEAU de La Roche sur Yon² (accrocher 2 min.)
51' pour Brest² sur 8 infractions
4' pour Cergy-Pontoise² sur 2 infractions
Groupe A = 127'
Groupe B = 80'
Groupe C = 20'
Groupe D = 201'

(source feuilles de match FFHG)
Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
05 janvier 2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: