Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 12 & 13 janvier 2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

avatar

Messages : 2091
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: 12 & 13 janvier 2019   Lun 7 Jan - 19:09

12 & 13 janvier 2019

GROUPE A

Samedi
18h30: Rennes / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29416

Dimanche
12h30: Cholet² / Poitiers
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29375

12h30: La Roche sur Yon² / Brest²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29616

______________________

GROUPE B
Samedi

20h30: Asnières / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29372

20h30: Tours² / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29371

20h30: Courbevoie / Cergy-Pontoise²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29374

______________________

GROUPE C

Samedi
18h00: Dammarie-lès-Lys / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29367

20h15: Dijon / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29370

Dimanche
20h30: ACBB / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29652

______________________

GROUPE D
Samedi

19h00: Nîmes / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29369

20h30: Toulon / Chambéry²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29373

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

avatar

Messages : 2091
Date d'inscription : 01/05/2013

MessageSujet: Re: 12 & 13 janvier 2019   Lun 14 Jan - 7:18

Résultats, buteurs & classements du 12-13 janvier 2019

GROUPE A

Rennes / Bordeaux² = 1-4 (0-2 ; 0-0 ; 1-2)
buteur Rennes: Arthur LEGEAS
buteurs Bordeaux: Aristide DEGARDIN, Matteo CAUDRON, Remi RUGGIRELLO & Hugo BOSCQ

Cholet² / Poitiers = 3-6 (1-3 ; 1-1 ; 1-2)
buteurs Cholet: Antonin AIME, Leevan THIEBAULT & Gaëtan MEZIERE
buteurs Poitiers: Anton GULLERS, David KUBOVCIK (x3), Mick JOYEUX & Mathieu CHAMBRE CHIRON

La Roche sur Yon² / Brest² = 12-3 (4-1 ; 3-0 ; 5-2)
buteurs HOGLY: Mathias LALANNE (x2), Damien ILCZYSZYN, Nicolas PAYEN, Antoine BESSON, Timothée POIRET, Enzo BUCHOU, Nicolas BERNIER, Sébastien NIMER (x2) & Cyril SELIN (x2)
buteurs Brest: Bruno CHATIN, Anthony CALLEC & Guillaume BELLEC

______________________

GROUPE B

Asnières / Orléans = 4-3 (1-0 ; 0-2 ; 3-1)
buteurs Asnières: Eliott AUBERT, Florian DUPUIS, Viktor PAPP & Olivier VIENNOT
buteurs Orléans: Pavel BORUNOV, Benjamin JONES & Stefan FAUVEL

Tours² / Garges = 5-1 (1-0 ; 3-1 ; 1-0)
buteurs Tours: Romain BOURNAND, Yves AUFFRET, Mattis BOISSE, Maxime BOULIANNE & Lucas LECOMTE
buteur Garges: Alexandre RIBEIRO

Courbevoie / Cergy-Pontoise² = 9-2 (2-0 ; 4-1 ; 3-1)
buteurs Courbevoie: Alexandre HAMDAN, Yannick MAILLOT, Niko UOLA (x2), Aki UOLA, Sacha LANQUAR (x2), Adrien SEL & Franck SEGURA
buteurs Cergy: Nicolas TONKOVITCH & Frédéric HOSTEIN

______________________

GROUPE C

Dammarie-lès-Lys / Luxembourg = 5-8 (2-1 ; 1-4 ; 2-3)
buteurs Dammarie: Romain DANTON (x2), Yann GUYOT, Daniel SEVCIK & Guillaume DELLAZZERI
buteurs Luxembourg: Marcus ERIKSSON, Ronny SCHEIER, Vesa HIRVONEN, Ossi UOTILA, Quentin WILHEM, Colm CANNON (x2) & Henri ÖÖRNI

Dijon / Champigny sur Marne = 3-9 (1-3 ; 2-3 ; 0-3)
buteurs Dijon: David DAUPHIN, Benjamin BARBARY ROBERT & François Albin NEUWIRTH
buteurs Champigny: Yvan KERNEIS (x4), Marius JOINET (x2), Rémy POINTEAU, Gauthier RAULIN & Mehdy AZNAG

ACBB / Fontenay sous Bois = 13-5 (5-0 ; 1-2 ; 7-3)
buteurs ACBB: Jorge BURGOS RAMIREZ (x3), Gaspar MATHERON, Pierre Lou HENRY (x2), Thibaut HERVE (x3), Quentin VIAL (x2), Yann CHEVANSE & Morgan JULIO
buteurs Fontenay: Aymeric KLEIN, Pierre SEILLER, Arnaud MUGUET & Erwan ZELO (x2)

______________________

GROUPE D

Nîmes / Nice² = 4-7 (1-5 ; 3-1 ; 0-1)
buteurs Nîmes: Johan ROSSIGNOL, Jordan AGLIARDI (x2) & Lilian TORRES
buteurs Nice: Pierre CARRETON (x3), Tomas BANAS, Fabien HENOT, Thomas BOTTONE & Benjamin DE GUBERNATIS

Toulon / Chambéry² = 10-2 (2-1 ; 6-0 ; 2-1)
buteurs Toulon: Nicolas CASINI (x4), Remi LANDAU, Julien RIVES (x2), Thomas MERBAH, Morgan PAGNI & Josef DRZIK
buteur Chambéry: Fabien MARCON (x2)

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
12 & 13 janvier 2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: