Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 02 février 2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

Céline

Messages : 2657
Date d'inscription : 01/05/2013

02 février 2019 Empty
MessageSujet: 02 février 2019   02 février 2019 EmptyMar 29 Jan - 20:27

Samedi 02 février 2019

GROUPE A

19h00: Poitiers / La Roche sur Yon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29399

19h30: Cholet² / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29402

______________________

GROUPE B

20h30: Cergy-Pontoise² / Garges
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29405

20h30: Tours² / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29404

20h30: Caen² / Asnières
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29403

21h00: Courbevoie / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29409

______________________

GROUPE C

18h00: Epinal / Dijon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29398

18h40: Reims / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29674

19h00: Luxembourg / ACBB
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29400

19h20: Fontenay sous Bois / Dammarie-lès-Lys
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29401

______________________

GROUPE D
(derniers matches du championnat régulier)

20h30: Toulon / Nice²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29407

20h30: Annecy² / Montpellier²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29408


Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

Céline

Messages : 2657
Date d'inscription : 01/05/2013

02 février 2019 Empty
MessageSujet: Re: 02 février 2019   02 février 2019 EmptyDim 3 Fév - 9:34

Résultats, buteurs & classements du 02 février 2019

GROUPE A

Poitiers / La Roche sur Yon² = 6-9 (3-1 ; 2-5 ; 1-3)
buteurs Poitiers: Micha BLAHA (x2), Alexis LATEULE (x2) & David KUBOVCIK (x2)
buteurs HOGLY: Marceau DIGOIN (x2), Cyril SELIN, Gabriel BENDAHAN (x2), Mathias LALANNE (x2), Timothée POIRET & Antoine BESSON

Cholet² / Bordeaux² = 3-8 (1-2 ; 0-5 ; 2-1)
buteurs Cholet: Timothée MAUDET, Kévin MARIAS MAGILL & Marcolino PAREDES
buteurs Bordeaux: Matteo CAUDRON, Grégory JOURDAN, Cyril LAMBERT (x3), Thomas LHUINTRE, Jill CAULY & Hugo BOSCQ

______________________

GROUPE B

Cergy-Pontoise² / Garges = 7-4 (1-1 ; 3-1 ; 3-2)
buteurs Cergy: Thibaut FROMENTIN, Benjamin PONTOIR (x2), Valentin BARAT, Pierre JOSEPH, Nicolas LACHAT & Erwan PERSONNE
buteurs Garges: Anthony SINQUIN, Rémy LE GOFFIC, John TROKAY & Harry Charles LORDELOT

Tours² / Orléans = 3-2 (1-1 ; 0-0 ; 1-1 ; 1-0) tirs au but
buteurs Tours: Lilian BOISSE (x2) & Yoann COUBRET
buteurs Orléans: Lucas BROHAN & Benjamin JONES

Caen² / Asnières = 1-5 (0-3 ; 0-1 ; 1-1)
buteur Caen: Frederic SELLAMINE
buteurs Asnières: Alexandre LEROUX (x2), Christophe BOURGES, Guillaume PFEIFFER & Florian DUPUIS

Courbevoie / Amiens² = 9-0 (3-0 ; 3-0 ; 3-0)
buteurs: Niko UOLA (x3), Franck SEGURA, Aki UOLA, Adrien SEL, Pierre Mathieu MAILLOT, Yannick MAILLOT & Cyril WOLFF

______________________

GROUPE C

Epinal / Dijon = 15-2 (6-0 ; 3-2 ; 6-0)
buteurs Epinal: Audric DONNET, Guillaume CHASSARD (x5), Yvan CHARPENTIER (x2), Kevin PERNOT (x2), Anthony RAPENNE (x3), Guillaume PAPELIER & Kevin BENCHABANE
buteur Dijon: Louis ROY (x2)

Reims / Champigny sur Marne = 5-2 (3-0 ; 2-2 ; 0-0)
buteurs Reims: Jonathan LAFRANCE, Vivien SCHWEITZER, Edward WARIN, Benoit GIRARDIN & Jakub BERNAD
buteurs Champigny: Antoine VEGLIA & Mehdy AZNAG

Luxembourg / ACBB = 8-1 (2-0 ; 2-1 ; 4-0)
buteurs Luxembourg: Henri ÖÖRNI (x2), Teemu HINKULA (x2), David MULLER (x2), Patrik HEDBERG & Vesa HIRVONEN
buteur ACBB: Yann CHEVANSE

Fontenay sous Bois / Dammarie-lès-Lys = 8-12 (2-4 ; 3-3 ; 3-5)
buteurs Fontenay: Saïd SEBAA, Raul BRUCHET, Brayden William CLANCY (x2), Sergei KHOROSHUN (x3) & Chris BERNADOU
buteurs Dammarie: Mehdi BELHASSEN, Guillaume BARBIER, Quentin BLANCHOT (x2), Guillaume DELLAZZERI (x3), Romain DANTON (x3), Damien ROSELLO & Victor SILANDE

______________________

GROUPE D
(derniers matches du championnat régulier)

Toulon / Nice² = 6-7 (1-2 ; 5-2 ; 0-3)
buteurs Toulon: Morgan PAGNI (x3), Nicolas CASINI (x2) & Julien RIVES
buteurs Nice: César FLEURY (x2), Mickaël MAHAUT, Pierre CARRETON, Aurélien MACON & Benjamin DE GUBERNATIS (x2)

Annecy² / Montpellier² = 15-0 (10-0 ; 4-0 ; 1-0)
buteurs: Franck SAXOD, Florian LATOUR, Florian GOERUNG, Pierre TOLLET (x2), Gail PERREE (x2), Maxime D'ORAZIO (x4), Adrien LANVERS (x2) & Thomas DOMENACH (x2)

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
02 février 2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saisons passées D3 :: 2018 - 2019 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: