Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion
Partagez
 

 23 & 24 mars 2019 - 8èmes retour

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

Céline

Messages : 2599
Date d'inscription : 01/05/2013

23 & 24 mars 2019 - 8èmes retour Empty
MessageSujet: 23 & 24 mars 2019 - 8èmes retour   23 & 24 mars 2019 - 8èmes retour EmptyMar 19 Mar - 19:50

Samedi 23 & dimanche 24 mars 2019
Huitièmes de finale -retour-

Samedi

18h10: Epinal / Reims
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29773

18h30: Nice² / Champigny sur Marne
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29774

18h30: Courbevoie / Tours
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29781

19h00: Poitiers / Caen²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29775

20h30: Toulon / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29778

20h30: Asnières / Orléans
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29777

_____________

Dimanche

12h15: La Roche sur Yon² / Bordeaux²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29779

20h05: Dammarie-lès-Lys / Annecy²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29780

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

Céline

Messages : 2599
Date d'inscription : 01/05/2013

23 & 24 mars 2019 - 8èmes retour Empty
MessageSujet: Re: 23 & 24 mars 2019 - 8èmes retour   23 & 24 mars 2019 - 8èmes retour EmptyDim 24 Mar - 21:31

Résultats & buteurs des huitièmes de finale -retour- du 23-24 mars 2019

Epinal / Reims = 10-5 (4-2 ; 3-0 ; 3-3)
buteurs Epinal: Anthony RAPENNE, Guillaume CHASSARD (x4), Martin CHARPENTIER, Jan PLCH (x2), Nathan GANZ & Kevin PERNOT
buteurs Reims: Pierre LATHUILLIERE, Stéphane LACUISSE (x2), Ugo MACHADO & Niels COLLIOT

Nice² / Champigny sur Marne = 8-4 (3-1 ; 2-1 ; 3-2)
buteurs Nice: César FLEURY (x2), Thomas BOTTONE, Morris KAITANEN, Thomas PUECH, Aurélien MACON & Tomas BANAS (x2)
buteurs Champigny: Gauthier RAULINE, Harond LITIM, Quentin JACOB & Florian DINAY

Courbevoie / Tours = 6-5 (1-3 ; 1-0 ; 4-2)
buteurs Courbevoie: Yannick MAILLOT (x2), Guillaume BESSON (x2), Niko UOLA & Adrien SEL
buteurs Tours: Gatien BARDET, Yves AUFFRET, Nicolas DESPEIGNES & Nicolas LASNE (x2)

Poitiers / Caen² = 6-3 (0-0 ; 4-2 ; 2-1)
buteurs Poitiers: Louis ROBUCHON, David KUBOVCIK (x2), Micha BLAHA, Mickaël LAMOTHE & Alexis LATEULE
buteurs Caen:Quentin LABANOWICZ (x2) & Jérémy BIGOT

Toulon / Luxembourg = 5-3 (1-2 ; 2-1 ; 1-0 ; 1-0)
buteurs Toulon: Mathieu CARRIER NADON, Remi LANDAU (x3) & Morgan PAGNI
buteurs Luxembourg: Ronny SCHEIER, Ossi UOTILA & Henri ÖÖRNI

Asnières / Orléans = 2-6 (1-0 ; 0-4 ; 1-2)
buteurs Asnières: Jean Denis AUROUZE & Christophe BOURGES
buteurs Orléans: Aliaksei BATUREVICH, Thomas SAINT-ANDRE (x2), Pavel BORUNOV (x2) & Lucas BROHAN

La Roche sur Yon² / Bordeaux² = 6-3 (2-0 ; 3-2 ; 1-1)
buteurs HOGLY: Mickaël GOUJOT, Gabriel BENDAHAN, Mathias LALANNE, Timothée POIRET, Sébastien NIMER & Nicolas PAYEN
buteurs Bordeaux: Maxime GUILLON, Sébastien BERARDET & Matteo CAUDRON

Dammarie-lès-Lys / Annecy² = 1-3 (0-0 ; 0-1 ; 1-2)
buteur Dammarie: Quentin BLANCHOT
buteurs Annecy: Thomas DOMENACH, Bertrand FRIBAULT & Maxime D'ORAZIO

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
23 & 24 mars 2019 - 8èmes retour
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saisons passées D3 :: 2018 - 2019 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: