Reprise - 14 septembre 2019
GROUPE A
ACBB / Dammarie-lès-Lys = 2-7 (0-1 ; 1-3 ; 1-3)
buteur ACBB: Christophe JOLLY (x2)
buteurs Dammarie: Florian LEVILLAIN (x2), Yann GUYOT, Romain DANTON (x3) & Quentin BLANCHOT
Brest² / Caen² = 5-9 (1-6 ; 2-2 ; 2-1)
buteurs Brest: Hugo SCARFIGLIERI, Oscar CHAPRON (x2), William LARVOR & Anthony LAURENT
buteurs Caen: Alexandre BAUVAIS (x3), Jérémy BIGOT, Raphaël MAZIE (x2), Florent GOMONT, Julien BALLUAIS & Thomas DUBOURG
________________________
GROUPE B
Metz / Luxembourg = 3-10 (1-2 ; 2-5 ; 0-3)
buteurs Metz: Kevin LE GUEN, Bryan LEHERON & Gleb VOROBYEV
buteurs Luxembourg: Henri ÖÖRNI (x2), Vladislav SHELEST, Colm CANNON (x2), Adrien MAURER (x3) & Vessa HIRVONEN (x2)
________________________
GROUPE C
Anglet² / Bordeaux² = 5-1 (2-0 ; 2-1 ; 1-0)
buteurs Anglet: Maxime SUZZARINI (x2), Jules BOSCQ, Hugo BARON & Louis VITOU
buteur Bordeaux: Thibault SORNAS
________________________
GROUPE D
Briançon² / Toulon = 6-3 (2-1 ; 3-2 ; 1-0)
buteurs Briançon: Cédric GUIBERTEAU (x2), Guillaume MICHELON, Hugo CASINI (x2) & Georges ROUL
buteurs Toulon: Antoine RAYAPIN, Julien RIVES & Thomas LEBAILLY
------------------------
Résumé des statsD3 de la reprise au 14 septembre 2019
809 spectateurs
(dont 495 à Briançon² & 80 à Anglet²)
Groupe A = 234 (2 matches sur 2)
Groupe B = inconnu à Metz (1 match sur 1)
Groupe C = 80 (1 match sur 1)
Groupe D = 495 (1 match sur 1)
51 buts
Le premier a été marqué à 01'16 par Florian LEVILLAIN de Dammarie-lès-Lys
Le dernier a été marqué à 58'48 par Romain DANTON de Dammarie-lès-Lys
Groupe A = 23
Groupe B = 13
Groupe C = 6
Groupe D = 9
173 minutes de pénalités
(dont 1 de 10' & 1 de 5'+20')
59' entre Briançon² (18') / (41') Toulon
20' entre ACBB (10') / (10') Dammarie-lès-Lys & Metz (6') / (14') Luxembourg
La première à 01'10 pour Vivien CAPOCCI de Toulon (charge tardive ou a retardement 2 min.)
La dernière à 59'54 pour Adrien BARADUC de Caen² (retard de jeu 2 min.)
41' pour Toulon sur 10 infractions
6' pour Metz sur 3 infractions
Groupe A = 50'
Groupe B = 20'
Groupe C = 44'
Groupe D = 59'
(source feuilles de match FFHG)