| | 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) | |
| | Auteur | Message |
---|
Céline
Messages : 5444 Date d'inscription : 01/05/2013
| Sujet: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) Mer 12 Fév - 20:13 | |
| 15 février 2020
Huitièmes de finale (match 1)
18h00: Amnéville / Courchevel-Méribel-Pralognan 18h15: Evry-Viry / Valence 18h40: Wasquehal / Villard de Lans 18h40: Valenciennes / Morzine-Avoriaz 19h00: Vaujany / Epinal 19h30: Toulouse-Blagnac / FV Paris 20h00: Roanne / Rouen² 20h30: Annecy / Meudon
-----------------------------
Poule de maintien (journée 1)
18h00: Strasbourg² / Courbevoie 20h30: Colmar / Châlons en Champagne
Dernière édition par Céline le Sam 15 Fév - 8:09, édité 1 fois |
| | | Player59
Messages : 6056 Date d'inscription : 14/07/2017 Age : 41
| Sujet: Re: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) Jeu 13 Fév - 16:39 | |
| 15 février 2020 Huitièmes de finale (match 1) 18h00: Amnéville / Courchevel-Méribel-Pralognan 2-6 18h15: Evry-Viry / Valence 5-8 18h40: Wasquehal / Villard de Lans 1-4 18h40: Valenciennes / Morzine-Avoriaz 4-2 ( ) 19h00: Vaujany / Epinal 1-9 19h30: Toulouse-Blagnac / FV Paris 2-5 20h00: Roanne / Rouen² 3-4 OT 20h30: Annecy / Meudon 3-6 ----------------------------- Poule de maintien (journée 1) 18h00: Strasbourg² / Courbevoie 3-2 OT 20h30: Colmar / Châlons en Champagne 6-3 |
| | | Céline
Messages : 5444 Date d'inscription : 01/05/2013
| Sujet: Re: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) Sam 15 Fév - 8:14 | |
| Amnéville / HCMP = 4-3 Evry-Viry / Valence = 2-5 Wasquehal / Villard = 3-5 Valenciennes / Morzine = 3-6 Vaujany / Epinal = 0-13 Toulouse / FV Paris = 3-5 Roanne / Rouen² = 2-4 Annecy / Meudon = 2-5
Strasbourg² / Courbevoie = 1-3 Colmar / Châlons = 4-2 |
| | | pirate73
Messages : 364 Date d'inscription : 04/05/2013
| Sujet: Re: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) Sam 15 Fév - 8:36 | |
| Amnéville / HCMP : 4 à 5 Evry / Valence : 3 à 5 Wasquehal / Villard : 2 à 4 Valenciennes / Morzine : 1 à 7 Vaujany / Epinal : 1 à 8 Toulouse / FV : 4 à 5 Roanne / Rouen II : 5 à 4 Annecy / Meudon : 3 à 4
Strasbourg II / Courbevoie : 3 à 4 Colmar / Châlons : 5 à 3 |
| | | celtil
Messages : 655 Date d'inscription : 23/11/2013
| Sujet: Re: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) Sam 15 Fév - 14:11 | |
| Playoff
Amnéville 4 - 3 Courchevel-Méribel-Pralognan Evry-Viry 3 - 4 Valence Wasquehal 2 - 5 Villard de Lans Valenciennes 2 - 6 Morzine-Avoriaz Vaujany 1 - 6 Epinal Toulouse-Blagnac 4-3 FV Paris OT Roanne 6 -4 Rouen II Annecy 4 - 6 Meudon
-----------------------------
Poule de maintien (journée 1)
Strasbourg II 4 - 5 Courbevoie Colmar 6 - 3 Châlons en Champagne |
| | | Player59
Messages : 6056 Date d'inscription : 14/07/2017 Age : 41
| Sujet: Re: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) Sam 15 Fév - 22:41 | |
| Petit retour de Valigloo, ou j'ai assisté à un chouette match, malgré la défaite 0-5 (0-2/0-2/0-1) et bien arbitrer (faut le dire aussi ) ... On a plutôt bien démarrer les premières minutes en se montrant dangereux et sur l'ensemble du match on a eu nos occasions et certaines très franches,on aurait mérité de marquer un ou deux buts,mais leur gardien #29 (qui a été élu homme du match pour eux) a était impérial! De notre côté Carrier #31 à encore été très très bon, auteur de plusieurs arrêts aussi spectaculaire que déterminant (il nous a vraiment maintenu dans le match) mais on a fait quelques petites erreurs que l'on fini par payer (on joue en sup, et on prend une pénalité pour surnombre,on encaisse des que Morzine revient a 5) et on manque de réussite sur d'autre situation qui nous coupent un peu les pattes (on peut revenir a 2-1 sur une bonne période,leur gardien fait l'arrêt et sur le suivi de l'action on encaisse le 3e) mais c'est la dur loi du sport! Enfin voila, j'ai vu encore une fois un bon et beau match ... dommage pour le résultat et bravo Morzine-Avoriaz! Homme du match pour Valenciennes Crowley #77. |
| | | Céline
Messages : 5444 Date d'inscription : 01/05/2013
| Sujet: Re: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) Dim 16 Fév - 8:07 | |
| Résultats, buteurs & classement des huitièmes de finale (match 1) du 15 février 2020
Amnéville / Courchevel-Méribel-Pralognan = 3-7 (2-0 ; 0-4 ; 1-3) buteurs Amnéville: Sacha Maccioni, Vladislav Vrtek & Maxime Griet buteurs HCMP: Thibault Fillion-Nicollet, Raphael Charlet (x2), Petr Stoklasa (x3) & Martin Kalinovic
Evry-Viry / Valence = 7-4 (1-1 ; 2-3 ; 4-0) buteurs Evry: Martin Mikolasek (x3), Michael Marouillat, Cody Williams, David Jancso & Jeremy Pigeot buteurs Valence: Antoine Pelisse (x3) & Thomas Marcinek
Wasquehal / Villard de Lans = 2-3 (1-0 ; 0-2 ; 1-1) buteurs Wasquehal: Martin Domian & Grégoire Giguere buteurs Villard: Jeoffrey Couvat (x2) & Martin Matejcek
Valenciennes / Morzine-Avoriaz = 0-5 (0-2 ; 0-2 ; 0-1) buteurs: Valentin Coffy, Peter Holecko, Evan Schultz, Josselin Besson & Geoffrey Parisot
Vaujany / Epinal = 3-5 (1-2 ; 0-1 ; 2-2) buteurs Vaujany: Titouan Blanchard, Tristan Allard & Aubin Lamirault buteurs Epinal: Tomas Janci, Kevin Pernot (x2), Guillaume Chassard & Dominik Fujerik
Toulouse-Blagnac / FV Paris = 4-3 (1-1 ; 2-1 ; 0-1 ; 1-0) prolongation buteurs Toulouse: Flaury Bermond (x2) & Danny Coulombe (x2) buteurs FV: Mans Papaux, Yannick Offret & Arthur Cuzin
Roanne / Rouen² = 3-2 (0-0 ; 0-1 ; 2-1 ; 1-0) prolongation buteurs Roanne: Thomas Saunier, Charles-Olivier Ouimet & Romain Bonnefond buteurs Rouen: Gabin Mainfray & Quentin Tomasino
Annecy / Meudon = 5-2 (1-0 ; 4-0 ; 0-2) buteurs Annecy: Bertrand Fribault (x2), Benjamin Arnaud (x2) & Victor Vitton Mea buteurs Meudon: Antoine Mony & Anthony Marra
---------------------------------------------------------------------------------
Résultats, buteurs & classement de la Poule de maintien (journée 1) du 15 février 2020
Strasbourg² / Courbevoie = 2-4 (1-0 ; 1-1 ; 0-3) buteur Strasbourg: Paul Fillod (x2) buteurs Courbevoie: William Place (x2), Alexandre Hamdan & Maxence Berthaud
Colmar / Châlons en Champagne = 3-4 (0-3 ; 1-1 ; 2-0) buteurs Colmar: Maxime Mathieu (x2) & Vincent Bruyere buteurs Châlons: Thybaud Rouillard, Hugo Goncalves, Vladimir Mikula & Domenico Argento
|
| | | Céline
Messages : 5444 Date d'inscription : 01/05/2013
| Sujet: Re: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) Dim 16 Fév - 8:40 | |
| Nos résultats de pronostics:
Celtil: 8 pts Pirate73: 6 pts Céline: 4 pts Player59: 3 points |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) | |
| |
| | | | 15 février 2020 - 8èmes (match 1) + maintien (J.1) | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |