Journée 3:
Les Lions de Wasquehal contre Les Sangliers Arvernes de Clermont-Ferrand: Wasquehal 4 / Clermont-Ferrand 7.
Les Lions:
Affluence à domicile: 350.
Gardiens: Binanzer Sacha 1 titularisation / Fredric Romain 1 présence 1 entrée en jeu.
Pointeur (But / Assistance):
2 points: Davranche Timon 1B en inf/1A.
1 point: Jean Baptiste Simonne Erwan 1B. Sahagun Jan. Lagrise Martin 1B en sup. Fine Romain 1B. Adamczak Yaino 1A. Zajac Aurélien 1A. Herbert Marc-Antoine 1A. Herrera Mione Lucas 1A. Toneatto Matteo 1A.
PIM total: 12 minutes, réparti comme suit:
4' Sahagun Jan / 2' Zajac Aurélien, Milcent Tarquin, Lagrise Martin, Fine Romain.
VS
Les Sangliers Arvernes:
Gardiens: Elliot Jones 1 présence / Blanc Nans 1 titularisation.
Pointeur (But / Assistance):
3 points: Ylivina Samuli 1B en su/2A. Vigier Antoine 3A. Runsala Miika 2B/1A.
2 points: Narbonne Tristan 1B en sup/1A. Tufet Lahoz Josep 1B/1A. Trouve Pierre 2B.
1 point: Faure François 1A. Moreau Elliot 1A. Detaillé Augustin 1A.
PIM total: 8 minutes, réparti comme suit:
2' Vigier Antoine, Moreau Axel, Prost Jules, Moreau Elliot.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Journée 3:
Les Titans de Colmar contre Les Gothiques d'Amiens II: Colmar 5 / Amiens II 3.
Les Titans:
Affluence: 142.
Gardiens: Fontaine Jean-Philippe 1 titularisation / Siegel Gauthier 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
2 points: Avoine Milo 2B. Vinals Ludovic 1B en sup/1A. Perrenoud Philéas 2A.
1 point: Boiteau Shanouk. Delatour Colin 1A. Ackermann Thomas 1B en inf. Fillod Paul 1B en cage vide.
PIM total: 8 minutes, réparti comme suit:
2' Labat Enzo, Delatour Colin, Perrenoud Philéas, Fillod Paul.
VS
Les Gothiques:
Gardiens: Demazier Benoit 1 présence 1 entrée en jeu/ Bodin Victor 1 titularisation .
Pointeur (But / Assistance):
2 points: Tocquin Ugo 2A.
1 point: Djemel Ilies 1A. Rusnak Adam 1B en sup. Simonsen Tomas 1B. Moktari Yaniss 1A. Salomez Antoine 1B.
PIM total: 4 minutes, réparti comme suit:
2' Djemel Ilies, Souchere Jules.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Journée 4:
Les Gothiques d'Amiens II contre Les Titans de Colmar: Amiens II 4 / Colmar 6.
Les Gothiques:
Affluence: indisponible.
Gardiens: Demazier Benoit 1 titularisation / Nave Lenny 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
2 points: Simonsen Tomas 2B. Rusnak Adam 2B.
1 point: Moktari Yaniss 1A. Manigault Léo 1A. Roussel Guillaume 1A. Djemel Ilies 1A.
PIM total: 16 minutes, réparti comme suit:
4' Simonen Tomas, Tchoungui Frederik, ? / 2' Moktari Yaniss, Tocquin Ugo.
VS
Les Titans:
Gardiens: Jean-Philippe 1 titularisation / Wessang Malo 1 présence.
Pointeur (But / Assistance):
3 points: Labat Enzo 3A. Boiteau Shanouk 1B/2A.
2 points: Poirot Enzo 2B. Beckman Léopold 1B/1A. Brites raphael 1B/1A. Vix Lélian 2A.
1 point: Delatour Colin 1B.
PIM total: 14 minutes, réparti comme suit:
4' Sonnet Joackim / 2' Beckmann Léopold, Poirot Enzo, Vix Lélian, Brites Raphael, ?.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Journée 4:
Les Sangliers Arvernes de Clermont-Ferrand contre Les Lions de Wasquehal: Clermont-Ferrand 9 / Wasquehal 1.
Les Sangliers Arvernes:
Affluence à domicile: 788.
Gardiens: Elliot Jones 1 présence / Blanc Nans 1 titularisation.
Pointeur (But / Assistance):
7 points: Yliniva Samuali 2B dont 1 en inf & 1 en sup/5A.
5 points: Trouve Pierre 5A. Tufet Lahoz Josep 4B dont 2 en sup/1A.
4 points: Runsala Miika 1B en sup/4A.
2 points: Vigier Antoine 2A. Moreau Elliot 2B dont 1 en sup.
1 point: Detaille Augustin 1A.
PIM total: 20 minutes, réparti comme suit:
8' Mouly William / 4' Trouve Pierre, Faure françois, Souchon Nans.
VS
Les Lions:
Gardiens: Binanzer Sacha 1 titularisation / Mareschal Tristan 1 présence 1 entrée en jeu.
Pointeur (But / Assistance):
1 point: Adamczak yaino 1B. Fine Romain 1A. Davranche timon 1A.
PIM total: 22 minutes, réparti comme suit:
4' Piquet françaois, Scotti Mattéo, Herrera Mione Lucas / 2' Zajac Aurélien, Guirado Germain, Adamczak Yaino, Fine Romain, Clef Lucas.