Résultats des 04 & 05 novembre 2023
GROUPE A
Brive / Rennes = 5-3 (1-0 ; 3-2 ; 1-1)
buteurs Brive: RENON Adrien à 3'42, MAROUSEAU Aurélien, BARBERO Victor (x2) & LAFFONT Geoffrey à 52'59
buteurs Rennes: HAUTIERE Justin & DUCHESNE Gregoire (x2)
(pénalités: 58' Brive dont 29' pour GOTA VAQUERO Miquel-Angel -comportement antisportif + méconduite + bagarre- / 56' Rennes dont 29' pour ETARD Jocelyn -charge incorrecte + méconduite + bagarre)
Bordeaux II / Nantes II = 7-4 (1-0 ; 3-1 ; 3-3)
buteurs Bordeaux: RAGOT Esteban à 10'46, SORNAS Thibault, MONTEAN Paul (x2) & DESJARDIN Guillaume (x3) dont le dernier à 59'47
buteurs Nantes: COSTA Donovan (x2), CHAIGNEPAIN Maryan & BRENTON Matthew
(pénalités: 6' Bordeaux / 10' Nantes)
----------
GROUPE B
Wasquehal / Cergy-Pontoise II = 6-7 (3-1 ; 1-5 ; 2-1)
buteurs Wasquehal: PIQUET François à 1'41, ZAJAC Aurélien, ADAMCZAK Yaïno, DUCROCQ Logan (x2) & BESSON Lucas
buteurs Cergy: LE BRUN Gauthier (x2), BRZEZULA Sacha (x3), TABARD Thibaud & ROUAULT Philémon à 59'25
(360 spectateurs - Pénalités: 24' Wasquehal / 8' Cergy)
Asnières / Orléans = 5-3 (4-1 ; 1-1 ; 0-1)
buteurs Asnières: AUROUZE Jean Denis à 11'13, AUSTIN Erwan, PETRONI Gautier & VIAL Quentin (x2)
buteurs Orléans: LANCIEN Pierre-Jean, JONES Benjamin & BURIEZ Antoine à 42'39
(55 spectateurs - Pénalités: 14' Asnières / 10' Orléans)
Tours II / Garges = 14-2 (5-1 ; 3-1 ; 6-0)
buteurs Tours: MORAIS Valentin (x3) dont le premier à 6'19, BOULIANNE Thomas (x3), MALTAS Pablo (x2), MOREAU Marius, COUBRET Yoann, COUTHOUIS Tom, CORTES Alexandre & MILOIKOVITCH Stanislas (x2) dont le dernier à 57'02
buteurs Garges: DANA Jordan & MARIE Alexandre
(pénalités: 12' Tours / 48' Garges dont 32' à TROKAY John pour -comportement antisportif)
Caen II / Compiègne = 6-3 (1-1 ; 3-1 ; 2-1)
buteurs Caen: BARADUC Adrien à 9'56, BARON Alexandre, BOUILLET Mael, MAZIE Raphaël & LABANOWICZ Quentin (x2)
buteurs Compiègne: MIGNON Victor & LAVIGNE-PARENT Tommy (x2) dont le dernier à 53'07
(98 spectateurs - Pénalités: 6' Caen / 2' Compiègne)
----------
GROUPE C
Mulhouse / Evry-Viry II = 1-2 (0-2 ; 1-0 ; 0-0)
buteur Mulhouse: MATHEZ Quentin à 22'49
buteurs Evry: BLOSSIER Eric à 18'00 & SCHUE Léonard
(579 spectateurs - Pénalités: 20' Mulhouse / 14' Evry)
Champigny sur Marne / Dammarie-lès-Lys = 5-4 (2-3 ; 1-1 ; 1-0 ; 1-0) tirs au but
buteurs Champigny: FOUGERA Joris, JOINET Marius, VEGLIA Antoine, BARNIER Elmo & KODYJASZ Anthony (TAB)
buteurs Dammarie: DANTON Romain à 0'25, BELHASSEN Mehdi, LEDOUX Kevin & LEVILLAIN Florian
(200 spectateurs - Pénalités: 18' Champigny / 20' Dammarie)
----------
GROUPE D
Avignon / Nice II = 6-1 (1-0 ; 3-0 ; 2-1)
buteurs Avignon: TORRES Romain à 8'44, TILMANT Johann, JAHANT Maxence, CAMPAGNA Charles, MARTEL Eric & JANNY Alban à 54'49
buteur Nice: MACON Aurélien
(pénalités: 22' Avignon dont 10' pour ROUX Thibault -comportement antisportif- / 41' Nice dont 14' pour KUZKIN Alexey -charge avec la crosse + comportement antisportif + cinglage+ & 14' pour CHEYLAN Cédric -coup de coude + incorrection + -comportement antisportif)
Dijon / Toulon = 11-3 (4-0 ; 3-1 ; 4-2)
buteurs Dijon: GEANTET Aymerick (x2) dont le premier à 2'40, NEUWIRTH François Albin, FAHAS Yassine, ROMAND Julien, DURIN Maoh (x2), LACROIX Lucas (x2), CATALAO Aubin & VALTAT Tristan à 58'15
buteurs Toulon: DURAND Matteo, BOULARD Alexandre & QUATTRINI Valerian
(pénalités: ???)
Besançon / Toulon = 5-1 (2-0 ; 2-0 ; 1-1)
buteurs Besançon: HENRY Guillaume à 3'29, HENRY Guillaume, DUBREU Tom, POPIN Hippolyte & BRAGA-BRIQUEZ Clément
buteur Toulon: RICHARD Kevin à 47'12
(260 spectateurs - Pénalités: 14' Besançon / 18' Toulon)
Villard de Lans II / HC Savoie = 8-1 (3-0 ; 3-1 ; 2-0)
buteurs Villard: PESCE Florian à 9'45, LAVOREL Joris, HOLBERT Ethan, JAMBON Alexis, VAN DEN ABBEELE Nathan, GOUTEFANGEA Antoine & AURARD Eric (x2) à 55'41
buteur HC Savoie: CHALANSONNET Thomas
(85 spectateurs - Pénalités: 10' Villard / 12' HC Savoie)