Résultats des phases finales du 16 mars 2024
** BARRAGES -aller- **
Caen II / Nantes II = 7-1 (2-0 ; 1-1 ; 4-0)
buteurs Caen: LABANOWICZ Quentin à 6'04, VANDECANDELAERE Olivier (x2), CHEVALIER Roch, BOUILLET Mael, POGNANT Matias & LESELLIER Zachari à 58'26
buteur Nantes: DEQUENEC Gabriel
(107 spectateurs - Pénalités: 12' Caen / 8' Nantes)
Besançon / Mulhouse = 2-4 (1-3 ; 1-0 ; 0-1)
buteurs Besançon: HENRY Guillaume & POPIN Hippolyte
buteurs Mulhouse: ACKERMANN Thomas Alexandre à 1'07, MULLER Tom & BURGERT Julien (x2) dont le dernier à 56'54
(821 spectateurs - Pénalités: 21' Besançon / 27' Mulhouse)
Evry-Viry II / Villard de Lans II = 7-0 (1-0 ; 4-0 ; 2-0)
buteurs: BLOSSIER Eric (x2) dont le premier à 18'48, DUNBERRY Micky (x2), DECOURTYE Gaspard & SCHUE Léonard (x2) dont le dernier à 58'47
(188 spectateurs - Pénalités: 6' Evry / 12' Villard)
Premier blanchissage pour le franco suédois -JONA Nicolas-
Wasquehal / Brive = 7-3 (1-1 ; 2-2 ; 4-0)
buteurs Wasquehal: BESSON Lucas à 2'02, JEAN BAPTISTE SIMONNE Erwan, LEBOUCHE Enzo (x4) & ADAMCZAK Yaïno à 55'20
buteurs Brive: RENON Adrien, NEBUS Eliott & GOTA VAQUERO Miquel-Angel
(330 spectateurs - Pénalités: 12' Wasquehal / 15' Brive)
Cholet II / Cergy-Pontoise II = 4-6 (0-3 ; 2-3 ; 2-0)
buteurs Cholet: LE LARGE Erwan, GRATON Marwane, MANON Jonathan & PAREDES Marcolino
buteurs Cergy: CELMA Lylian à 10'58, BOUTET Clement, NEXON Paul (x2), DOTHEE Edgar & BRZEZULA Sacha
(50 spectateurs - Pénalités: 18' Cholet dont 12' pour MANON Jonathan -incorrection + comportement antisportif- / 18' Cergy)
Compiègne / Bordeaux II = 4-5 (1-2 ; 3-2 ; 0-1)
buteurs Compiègne: GROSSEMY Arnaud, POLY Antoine, TELLIER Thomas & CHAUMONT Justin
buteurs Bordeaux: BOSCQ Hugo à 1'36, PAQUIN François, CACHEUX Raphael & CAVALIE Thomas (x2) dont le dernier à 46'18
(400 spectateurs - Pénalités: 8' Compiègne / 18' Bordeaux)
** BARRAGES -retour- **
Dammarie-lès-Lys / Nice II = 8-7 (4-1 ; 2-4 ; 2-2)
buteurs Dammarie: LEDOUX Kevin (x2) dont le premier à 0'26, GALLET Bastien, BELHASSEN Mehdi, BLAUGY Julien, LEVILLAIN Florian, GUYOT Yann & DANTON Bertrand à 56'38
buteurs Nice: BRODEUR O'Brian, FLEURY César (x2), PUECH Thomas, DELMAS Loris, MACON Aurélien & CHEYLAN Cédric
(356 spectateurs - Pénalités: 13' Dammarie / 31' Nice dont 22' pour CHAMARD Nolann -charge tête/cou + méconduite)
** INTERCLASSEMENT -aller- **
Poitiers / Orléans = 2-6 = 0-2 ; 1-2 ; 1-2)
buteurs Poitiers: BUDKO Kyrylo & DIGOIN Marceau
buteurs Orléans: SOILA Veeti à 8'34, SAINT ANDRE Johan (x2) & SAINT-ANDRE Thomas (x3) dont le dernier à 54'00
(pénalités: 10' Poitiers / 18' Orléans)
Anglet II / Asnières = 3-4 (0-1 ; 2-0 ; 1-3)
buteurs Anglet: VISSIO Pierre, TEXIER Léo & BURGOS RAMIREZ Jorge
buteurs Asnières: VIENNOT Olivier à 8'12, AUROUZE Jean Denis, BETTON Dylan & PETRONI Gautier à 58'35
(82 spectateurs - Pénalités: 14' Anglet / 17' Asnières)
Dijon / Châlons en Champagne = 3-2 (1-1 ; 2-1 ; 0-0)
buteurs Dijon: ROMAND Julien à 11'39, CHABERT Loïc & FAHAS Yassine à 38'20
buteurs Châlons: MIKULA Vladimir & THERY Victor
(924 spectateurs - Pénalités: 10' Dijon / 13' Châlons)