Résultats des phases finales des 23 & 24 mars 2024
** INTERCLASSEMENT -retour- **
Orléans / Poitiers = 11-5 (5-0 ; 4-2 ; 2-3)
buteurs Orléans: VOZA Victor à 1'36, LYODE Gabriel (x2), SAINT ANDRE Johan (x2), PERRIER Adam, EBERLINS Reinis (x2), SAINT-ANDRE Thomas (x2) & BARATTA Clément à 60'00
buteurs Poitiers: BUDKO Kyrylo, DIGOIN Marceau, AUSSENAC Pierre, BYSTROV Georgii & ZHDANOVSKII Sergei
(pénalités: 24' Orléans dont 16' pour SAINT ANDRE Johan -cinglage + comportement antisportif- / 6' Poitiers)
Châlons en Champagne / Dijon = 3-3 (1-1 ; 1-1 ; 1-1)
buteurs Châlons: LOUA Sylvain à 2'53, LEPEZRON Benoit & MIKULA Vladimir
buteurs Dijon: GUIMBARD Kevin, CHABERT Loïc & LACROIX Lucas à 58'35
(1100 spectateurs - Pénalités: 10' Châlons / 12' Dijon)
Luxembourg / Briançon II = 10-1 (7-0 ; 1-1 ; 2-0)
buteurs Luxembourg: LEONARD Conor (x5) dont le premier à 5'50, HOLODKOVS Grigorijs (x2), MULLO Jonas & COLM Cannon (x2) dont le dernier à 43'47
buteur Briançon: CHAPELIER Kevin
(pénalités: 16' Luxembourg / 43' Briançon dont 25' pour MARTIN Mickaël -charge tête/cou + méconduite)
Asnières / Anglet II = 4-3 (2-2 ; 0-1 ; 2-0)
buteurs Asnières: PFEIFFER Guillaume, DUPUIS Florian, VIENNOT Olivier & BETTON Dylan à 58'27
buteurs Anglet: BURGOS RAMIREZ Jorge à 7'42, BOUNEY Robin & TEXIER Léo
(pénalités: 10' Asnières / 10' Anglet)
** BARRAGES -retour- **
Bordeaux II / Compiègne = 6-4 (1-2 ; 4-1 ; 1-1)
buteurs Bordeaux: FAURIE Yorick, PAQUIN François (x2), DESJARDIN Guillaume, BOSCQ Hugo & MARTIN Magnus à 52'51
buteurs Compiègne: POLY Antoine à 7'28, GROSSEMY Arnaud, CHAUMONT Justin & FOURNIER Maugan
(89 spectateurs - Pénalités: 14' Bordeaux / 8' Compiègne)
Villard de Lans II / Evry-Viry II = 2-7 (0-4 ; 1-2 ; 1-1)
buteurs Villard: SCHUCHEWYTSCH Noé & PESCE Florian
buteurs Evry: BLOSSIER Eric (x3) dont le premier à 2'14, BERARDET Geoffrey, SCHUE Léonard, MORRIS Joseph & DUNBERRY Micky à 57'09
(62 spectateurs - Pénalités: 45' Villard dont 27' pour VIEL Dorian -charge avec la crosse + coup de tête + méconduite- / 24' Evry)
Nantes II / Caen II = 4-5 (1-1 ; 2-2 ; 1-2)
buteurs Nantes: BESCOND Ethan à 9'35, OSWALD Noah (x2) & BRENTON Matthew
buteurs Caen: CHEVALIER Roch, LESELLIER Zachari & LABANOWICZ Quentin (x3) dont le dernier à 58'15
(61 spectateurs - Pénalités: 8' Nantes / 4' Caen)
Meudon II / Avignon = 2-13 (1-4 ; 0-6 ; 1-3)
buteurs Meudon: PACHECO Baptiste & PANDELE Maxence
buteurs Avignon: SAUVÉ Nathan (x6) dont le premier à 2'39, CAMPAGNA Charles, BEAUSSONIE Jérémy (x3) & JAHANT Maxence (x3) dont le dernier à 57'53
(209 spectateurs - Pénalités: 41' Meudon dont 25' pour FRANCOIS Nicolas -cinglage- / 8' Avignon)
Brive / Wasquehal = 5-4 (2-1 ; 0-2 ; 3-1)
buteurs Brive: BARBERO Victor (x2) dont le premier à 4'03, GOTA VAQUERO Miquel-Angel (x2) & DUMELIE Valentin à 56'00
buteurs Wasquehal: BESSON Lucas, ADAMCZAK Yaïno (x2) & MATEJ Marek
(pénalités: 14' Brive / 18' Wasquehal dont 14' pour CLEF Lucas -charge tête/cou + incorrection)
Cergy-Pontoise II / Cholet II = 5-2 (0-0 ; 3-1 ; 2-1)
buteurs Cergy: LOTO Kevin à 26'02, LACHAT Nicolas, NEXON Paul, LE BRUN Gauthier & BOUTET Clement à 59'53
buteurs Cholet: GRATON Marwane & INTSABY Valentin
(40 spectateurs - Pénalités: 2' Cergy / 4' Cholet)
Mulhouse / Besançon = 9-3 (2-1 ; 3-1 ; 4-1)
buteurs Mulhouse: GUTH Mathis à 10'02, HAFFNER Téo, BURGERT Julien (x2), POULAIN Valentin, ACKERMANN Thomas Alexandre, SONNET Joachim (x2) & KAISTILA Linus à 50'40
buteurs Besançon: BRAGA-BRIQUEZ Clément, BAIS Marek & BOICHUT Simon
(850 spectateurs - Pénalités: 31' Mulhouse / 44' Besançon dont 25' pour HOLTZ Kevin -coup de tête + méconduite)