Résultats des 25 & 26 mars 2023
-INTERCLASSEMENT-
La Roche sur Yon / Cergy-Pontoise II = 6-3 (0-1 ; 1-0 ; 5-2)
buteurs La Roche: FARKASOVSKY Bohus (x3), BARRETEAU Benoit & JACQUES Valentin (x2)
buteurs Cergy: FERREIRA Nicolas, LEMAIRE Tristan & BRZEZULA Sacha
(850 spectateurs - Pénalités: 8' La Roche / 10' Cergy)
Dijon / Nice II = 12-1 (3-0 ; 6-0 ; 3-1)
buteurs Dijon: DURIN Maoh, LACROIX Lucas (x2), FAHAS Yassine, BAIS Marek (x2), JURY Maxime (x2), BOURGIN UBIALI Simon (x2), NEUWIRTH François Albin & CATALAO Aubin
buteur Nice: CARRETON Pierre
(pénalités: 12' Dijon / 14' Nice)
Anglet II / Dammarie-lès-Lys = 4-6 (0-1 ; 3-2 ; 1-3)
buteurs Anglet: GARDIE--BLEAU Charles (x2), GAUTHIER Sebastien & MASO Kevin
buteurs Dammarie: BLAUGY Julien, BLANCHOT Quentin, MAROUILLAT Michaël (x2), LEVILLAIN Florian & BELHASSEN Mehdi
(82 spectateurs - Pénalités: 8' Anglet / 10' Dammarie)
-BARRAGES-
Metz / HC Savoie = 8-2 (2-0 ; 2-1 ; 4-1)
buteurs Metz: CASULA Nathan (x2), STROPPOLO Franck (x2), ZELISKA Lukas (x3) & HAMRI Yannick
buteurs Savoie: NEDJARI Thomas & CHALANSONNET Thomas
(pénalités: 10' Metz / 12' Savoie)
Avignon / Compiègne = 7-4 (1-3 ; 2-0 ; 3-1 ; 1-0) tirs au but
buteurs Avignon: CAMPAGNA Charles (x2), JAHANT Maxence (x3), TORRES Romain & HENRY Maxime
buteurs Compiègne: CHAUMONT Justin (x2), GROSSEMY Arnaud & SAUVÉ Nathan
(pénalités: 10' Avignon / 16' Compiègne)
Champigny sur Marne / Bordeaux II = 5-2 (1-0 ; 1-1 ; 3-1)
buteurs Champigny: JUAN Dimitri, BLOSSIER Eric, VILAIN Jordan, OTTINO Kevin & JOINET Marius
buteurs Bordeaux: FAURIE Yorick & DESJARDIN Guillaume
(165 spectateurs - Pénalités: 81' Champigny dont 24' pour LITIM Harond & 14' pour JOINET Marius & 27' pour RETIF MONNEAU Ugo / 45' Bordeaux dont 27' pour FAURIE Malo)
Poitiers / Orléans = 3-7 (1-2 ; 2-2 ; 0-3)
buteurs Poitiers: CHAMBRE CHIRON Mathieu, GOMBERT Damien & BYSTROV Georgii
buteurs Orléans: OPOMA NGOMBO Raphael, MKRTCHAN Valery, JONES Benjamin, VOZA Victor (x2), JIROVEC Stepan & SHAFEEV Damir
(759 spectateurs - Pénalités: 12' Poitiers / 10' Orléans)
Asnières / Cholet II = 4-3 (1-0 ; 2-2 ; 1-1)
buteurs Asnières: DUBOIS Antoine (x2), PFEIFFER Guillaume & AUSTIN Erwan
buteurs Cholet: PROUZAT Arthur, GUINEBERTEAU Quentin & AIME Benjamin
(100 spectateurs - Pénalités: 16' Asnières / 10' Cholet)
Luxembourg / Briançon II = 2-4 (1-2 ; 1-1 ; 0-1)
buteurs Luxembourg: MAURER Adrien & MULLER David
buteurs Briançon: CASINI Hugo (x2), PENET Yonis & CHAPELIER Loïc
(pénalités: 14' Luxembourg / 4' Briançon)