Un forum pour trois divisions (D1 - D2 - D3) du hockey sur glace en France
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 26 & 27 janvier 2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Céline

Céline

Messages : 2365
Date d'inscription : 01/05/2013

26 & 27 janvier 2019 Empty
MessageSujet: 26 & 27 janvier 2019   26 & 27 janvier 2019 EmptyLun 21 Jan - 20:04

Samedi 26 & dimanche 27 janvier 2019

GROUPE A
Samedi

18h15: Bordeaux² / Nantes²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29433

18h30: La Roche sur Yon² / Rennes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29389

______________________

GROUPE B

Samedi
20h30: Asnières / Tours²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29396

20h30: Caen² / Amiens²
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29395

Dimanche
19h10: Garges / Courbevoie
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29640

______________________

GROUPE C
Samedi

18h00: Dammarie-lès-Lys / Epinal
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29388

18h30: Champigny sur Marne / Luxembourg
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29391

18h30: ACBB / Reims
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29390

20h15: Dijon / Fontenay sous Bois
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29394

______________________

GROUPE D
Samedi

19h15: Nice² / Avignon
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29392

20h30: Toulon / Nîmes
http://competition.hockeyfrance.com/la/ffhgsheet.php?GameID=29397

Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
Céline

Céline

Messages : 2365
Date d'inscription : 01/05/2013

26 & 27 janvier 2019 Empty
MessageSujet: Re: 26 & 27 janvier 2019   26 & 27 janvier 2019 EmptyDim 27 Jan - 20:46

Résultats, buteurs & classements du 26-27 janvier 2019

GROUPE A

Bordeaux² / Nantes² = 5-4 (1-0 ; 2-3 ; 1-1 ; 1-0) prolongation
buteurs Bordeaux: Jill CAULY (x2), Remi RUGGIRELLO (x2) & Leo MESPLEDE
buteurs Nantes: Tanguy CHARPENTIER, Dorian DEVISMES, Victor MESLE & Alexis TOLLIS

La Roche sur Yon² / Rennes = 10-1 (2-0 ; 5-1 ; 3-0)
buteurs HOGLY: Damien ILCZYSZYN, Gabriel BENDAHAN (x2), Victor MICHELONI, Mathias LALANNE (x2), Cyril SELIN (x2), Sébastien NIMER & Mickaël GOUJOT
buteur Rennes: Antoine MARCHAND

______________________

GROUPE B

Asnières / Tours² = 3-2 (0-1 ; 1-0 ; 2-1)
buteurs Asnières: Alexandre LEROUX, Viktor PAPP & Anthony DENIS
buteur Tours: Yves AUFFRET (x2)

Caen² / Amiens² = 6-2 (2-1 ; 1-1 ; 3-0)
buteurs Caen: Roch CHEVALIER, Jérémy BIGOT, Adrien BARADUC (x3) & Raphaël MAZIE
buteurs Amiens: Pierre MERCIER-LANDRY & Geoffrey BAULT

Garges / Courbevoie = 3-11 (1-2 ; 1-4 ; 1-5)
buteurs Garges: Maxime LANGLOIS (x2) & John TROKAY
buteurs Courbevoie: Sacha LANQUAR, Hugo HERON, Niko UOLA (x3), William PLACE, Yannick MAILLOT (x2), Aki UOLA, Franck SEGURA & Cyril WOLFF

______________________

GROUPE C

Dammarie-lès-Lys / Epinal = 3-9 (0-5 ; 0-2 ; 3-2)
buteurs Dammarie: Guillaume DELLAZZERI & Yann GUYOT (x2)
buteurs Epinal: Yvan CHARPENTIER (x2), Anthony RAPENNE (x2), Audric DONNET, Jan PLCH (x2), Alexander VLAD & Guillaume CHASSARD

Champigny sur Marne / Luxembourg = 4-0 (0-0 ; 1-0 ; 3-0)
buteurs: Antoine VEGLIA (x2), Yvan KERNEIS & Harond LITIM

ACBB / Reims = 4-0 (0-0 ; 0-0 ; 4-0)
buteurs: Jorge BURGOS RAMIREZ (x2) & Jonathan LE FLOUR (x2)

Dijon / Fontenay sous Bois = 11-5 (1-3 ; 6-2 ; 4-0)
buteurs Dijon: Antoine ALEXANDRA (x3), Louis ROY (x3), Arthur COLEY, Mathis PASQUALI, Simon BOURGIN UBIALI, Nicolas LACROIX & Anatole POINSOT
buteurs Fontenay: Sergei KHOROSHUN (x3), Saïd SEBAA & Mathieu CASSOU

______________________

GROUPE D

Nice² / Avignon = 7-2 (3-0 ; 3-1 ; 1-1)
buteurs Nice: Thomas BOTTONE, Thomas PUECH, Benjamin DE GUBERNATIS (x2), Aurélien MACON & Morris KAITANEN (x2)
buteurs Avignon: Maxence JAHANT & Joë DONEDDU

Toulon / Nîmes = 6-3 (1-2 ; 2-0 ; 3-1)
buteurs Toulon: Mathieu CARRIER NADON, Morgan PAGNI (x3), Julien RIVES & Emmanuel ANAIS
buteurs Nîmes: Mathis RICCI (x2) & Lilian TORRES




Résumé des #statsD3 du 26-27 janvier 2019

1782 spectateurs
(dont 378 à Dijon & 69 à Nice et Toulon)
Groupe A = 473 (2 matches sur 2)
Groupe B = 341 (3 matches sur 3)
Groupe C = 830 (4 matches sur 4)
Groupe D = 138 (2 matches sur 2)

101 buts
Le premier a été marqué à 00'15 par Sergei KHOROSHUN de Fontenay sous Bois
Le dernier a été marqué en prolongation à 62'02 par Léo MESPLEDE pour le 5ème but de Bordeaux²
Blanchissages pour Landry LABAT de Champigny sur Marne & Arthur SITBON de l'ACBB
Groupe A = 20
Groupe B = 27
Groupe C = 36
Groupe D = 18

487 minutes de pénalités
(dont 13 de 10' & 1 de 20' & 1 de 25')
110' entre Asnières (40') / (70') Tours²
12' entre Bordeaux² (2') / (10') Nantes²
La première à 00'48 pour Raphaël MAZIE de Caen² (trébucher 2 min.)
La dernière à 59'56 pour Arnaud BOUGARAN d'Asnières (surnombre 2 min.)
70' pour Tours² sur 14 infractions
2' pour Bordeaux² sur 1 infraction
Groupe A = 56'
Groupe B = 160'
Groupe C = 207'
Groupe D = 64'

(source feuilles de match FFHG)
Revenir en haut Aller en bas
http://hockeydivisionsfr.forum.st
 
26 & 27 janvier 2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Divisions :: France Hockey D3 :: Saison régulière 2018-2019-
Sauter vers: